Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ОБЗОР СУПЕРКОМПАКТНОГО КОМПЬЮТЕРА ОТ MICROXPERTS

Компания MicroXperts стала пионером в России производстве суперкомпактных настольных компьютеров на базе платформы Intel NUC.

Удивительно, но столь мощное изобретение человечества легко умещается на ладони человека - габариты новейшего устройства всего в ширину 120 мм, в глубину 110 мм и в высоту всего 4 см. Производительность компактного устройства соответствует производительности настольных систем, но в то же время отличается отсутствием шума и обладает высокой производительность.

Комплектация компьютера внушает уважение: процессор IntelR CoreT i3 с встроенным графическим ядром Intel HD Graphics, Intel QS77 в качестве материнской платы, встроенная память объемом 4 Гб, SSD диски на 64 и 120 Гб.

Руководитель производственного департамента компании Юлмарт, Кафанов Антон, уверяет, что мощности столь миниатюрного устройства хватит для того, чтобы решить широкий круг задач, который выполняют `рабочие лошадки` в домах и офисах пользователей. Он добавил, что такой продукт оценят люди, которые ценят тишину дома и на рабочем месте, которым мешает жужжание вентиляторов и кулеров, но при этом требуется производительное железо.

Начинка компьютера MicroXperts позволяет успешно работать с графическими файлами, обеспечивает быстрый переход между запущенными приложениями, а так же беспрерывной и плавное воспроизведение видеофайлов в высоком качестве. Для выхода в интернет используется модуль WiFi, есть три разъема USB и интерфейс HDMI.

Выпускаются различные модели суперкомпактных компьютеров марки MicroXperts: C200-02 NUC, C200-02 NUC W7PRO, C200-03 NUC W7HP.

Компьютеры и оргтехника Источник: hghg