Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЭНЕРГЕТИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2013-08-12  НА САРАТОВСКОЙ ГЭС ВЕДУТСЯ ЗАМЕНЫ ПЕРВОЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ТУРБИНЫ

В течение следующих двенадцати лет по соглашению между РусГидро и организацией Voith Hydro необходимо будет поменять гидротурбины и агрегат рыбоподъемника. Данный инвестиционный проект считается весьма крупным для Саратовской области и самым большим для Саратовской ГЭС с момента функционирования.

2013-07-12  `ЭКСОНМОБИЛ` ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С УКРАИНОЙ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

Сергей Арбузов, первый вице-премьер-министр Украины, вел дискуссии с представителями американской компании `ЭксонМобил`.

2013-06-28  ГИДРОАГРЕГАТ ПЕРВЫЙ ЖИГУЛЕВСКОЙ ГЭС ВЫВЕДЕН В РЕКОНСТРУКЦИЮ

В филиале ОАО `РусГидро` - `Жигулевская ГЭС` вывели в реконструкцию гидроагрегат первый. Осуществление работ по модернизации способствует увеличить установленную мощность машины со 115 МВт до 125,5 МВт.
Обновление оборудования ведется в рамках Программы комплексной модернизации РусГидро. В ходе реконструкции выполнят работы по замене гидротурбины, систем возбуждения, ротора генератора, МНУ и управления агрегатом. Старт гидроагрегата запланирован на март следующего года.

2013-06-13  ЙОШКАР-ОЛА ОСТАЛАСЬ ОБЕСТОЧЕННОЙ

Вчера вечером в Йошкар-Оле и несколько других районов Республики Мэрий Эл прошёл грозовой фронт, который сопровождался шквалистым ветром, градом и дождем. Наиболее сильно пострадали Оршанский, Медведевский, Советский, Куженерский и Звениговский районы.

2013-06-04  В ЭТОМ ГОДУ В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ДВЕНАДЦАТЬ НОВЫХ БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ

При подготовке к следующему отопительному периоду в Иркутской области появятся двенадцать новых блочно-модульных котельных в Аларском, Братском, Баяндаевском, Иркутском, Нижнеилимском и некоторых других районов. Об этом сообщил Евгений Селедцов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона.
Он также подчеркнул, что мероприятия по реконструкции, модернизации, строительству и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры позволили снизить использование жидкого топлива по муниципальным теплоисточникам. Около 250 нерентабельных котельных были выведены из эксплуатации.

2013-05-15  В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛАСЬ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

Представители подрядной организации ведут пусконаладочные работы на газовой котельной в с. Минькино. Там участвуют представители заказчика - ОАО `Мурманоблгаз`, а также администрации муниципального образования с.п.Междуречье.

2013-04-25  ПОЛОВОДЬЕ В БАССЕЙНЕ РЕКИ АВАРСКОЕ КОЙСУ НАЧНЕТСЯ В МАЕ

По итогам первого квартала текущего года гидроэлектростанции, относящиеся к Дагестанскому филиалу ОАО `РусГидро`, выделили электроэнергию мощностью 1 миллиард 146,6 млн кВтч, что составляет 111,9% от плана, который утвержден Федеральной службой по тарифам.

2013-04-11  ЛЕНЭНЕРГО СПРАВИЛОСЬ С 5-ЛЕТНЕЙ ПРОГРАММОЙ ЗАМЕНЫ ИЗОЛЯТОРОВ ЗА ДВА МЕСЯЦА

ОАО `Ленэнерго` заменила изоляторы на воздушных линиях электропередачи, расположенные вдоль КАД и ЗСД. Более 36 тысяч единиц нового оборудования установили энергетики за два месяца, что составляет объем пятилетней программы по замене изоляторов.

2013-04-08  РОСТОВСКАЯ АЭС ПРОТЕСТИРУЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ЭНЕРГОБЛОКА ?2

6 апреля текущего года в 16 часов 00 минут в соответствии с заявкой, которая была согласована с эксплуатирующей организацией ОАО `Концерн Росэнергоатом` и Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Юга, энергоблок ?2 отключили от сети с последующей разгрузкой и расхолаживанием.

2013-04-03  `БЕЛОРУСНЕФТЬ` ЗАЙМЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ СОЛНЕЧНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ

В 2013 г. на базе производственного обслуживания Светлогорского управления буровых работ и на Белорусском газоперерабатывающем заводе планируется ввести фотоэлектрические станции суммарной мощностью 4,3 МВт.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  1 2 3 4 5 6 ...678 Еще»