Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ. МАШИНОСТРОЕНИЕ. ПРИБОРОСТРОЕНИЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
Курсы и тренинги для обучения персонала ресторана
Выездные курсы и тренинги для официантов, администраторов и других работников ресторанов — это удобно. Обучение проводится в условиях, максимально приближенных к реальным. Есть школа, которая предлагает такие программы.
Методы технологии ТРИЗ - теории решения изобретательских задач
Теория решения изобретательских задач, или сокращенно ТРИЗ, является методологией, разработанной Генрихом Альтшуллером в середине 20 века
Подшипники
Механизм работы подшипника заключается в создании трения между подвижными и статичными компонентами с целью поддержки и крепления оси или вала
Производство железобетонных изделий
производство жби - армированные стальными сетками (прутками) изделия из высокопрочного бетона
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
2013-07-15  МЕТЗАВОД В НИГЕРИИ ВЫЗВАЛ ИНТЕРЕС У КИТАЙСКОГО МЕТАЛЛОТРЕЙДЕРА

Государственный металлотрейдер Китая Sinosteel ведет дискуссии с правительством Нигерии по приобретению и увеличению мощностей локального метзавода с 1,3 до 5,6 млн. т. Об этом заявил Муса Мохаммед Сада (Musa Mohammed Sada), министр развития горнорудной и металлургической отраслей Нигерии, во время визита нигерийской делегации в Пекин.

2013-07-01  НОВЫЙ ЗАВОД CAN-PACK ОТКРЫТ В РОССИИ

В г. Новочеркасске (Ростовская область) запустили новое предприятие по производству банок алюминиевых для напитков компании Can-Pack. Один завод на территории России уже есть.

2013-06-13  ПРОДУКЦИЮ ЧТЗ ЭКСПОРТИРУЮТ В СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА

В этом месяце Челябинский тракторный завод экспортирует запасные части для машин собственного производства, эксплуатируемые в государствах ЕС, передает пресс-служба предприятия.

2013-05-31  МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ОТКРЫВАЕТСЯ В ТЮМЕНИ

В Тюмени собирается начать свою работу металлургический завод, где смогут устроиться больше тысячи горожан. Завод принесет дополнительные средства в областной бюджет. До его открытия интернет-активисты попросили провести очередную экологическую экспертизу.

2013-05-16  НА ЗАРУБЕЖНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ НОРНИКЕЛЯ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

На Норильском никеле произошли кадровые перемены, а именно на зарубежных предприятиях. Теперь должность главного исполнительного директора (CEO) Norilsk Nickel Australia займет Вейн Вентер, который ранее занимал должность управляющего директора Norilsk Nickel Africa. У него есть опыт реализации проектов в горно-металлургической сфере начиная от этапа разработки проекта (подготовки ТЭО) заканчивая выходом предприятия на проектную мощность.

2013-04-25  RIO TINTO МОЖЕТ ЗАМОРОЗИТЬ ДЕСЯТИ МИЛЛИАРДНЫЙ ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ ПРОЕКТ

Горнорудная компания Rio Tinto занимает второе место в мире по величине. Она может в ближайшее время отказаться от разработки десяти миллиардного железорудного проекта Simandou в Гвинее. Такое мнение высказал Махмуд Тиам (Mahmoud Thiam), экс-министр горнорудной промышленности страны. Согласно его словам, проект `фактически заморожен` на ближайшее будущее.

2013-04-08  В КИТАЕ ЛИШЬ СОРОК ПЯТЬ МЕТПРЕДПРИЯТИЙ СООТВЕТСТВУЮТ СТАНДАРТАМ

МИИТ (Министерство промышленности и информационных технологий) Китая опубликовало перечень металлургических предприятий, отвечающих национальным промышленным стандартам - в отношении защиты окружающей среды, качества продукции, энергопотребления, объемов производства, технологий и технической оснащенности, а также социальной ответственности и безопасности труда.

2013-04-03  В ОНЕЖСКОМ ТРАКТОРНОМ ЗАВОДЕ УВЕЛИЧЛСЯ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА

С конвейера карельского `Онежского тракторного завода`, входящего в структуру Концерна `Тракторные заводы`, сошли 329 машин, что превышает показатели 2012 года на 46,2 процента, сообщил руководитель отдела продаж предприятия Александр Дрейзис. Большая часть техники, произведенной на ОАО `Онежский тракторный завод` в 2013 году - различные модификации трактора на базе ТЛТ-100А - модели, хорошо зарекомендовавшей себя среди лесозаготовителей РФ. Основные поставки осуществлялись в северо-западный регион, европейскую часть России, в Сибирь, на Дальний Восток и в Республику Беларусь.

2013-04-01  ВНАЧАЛЕ ГОДА ЯПОНИЯ НАРАСТИЛА СТАЛЬНОЙ ЭКСПОРТ НА 18%

В январе-феврале текущего года Япония увеличила экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2%, до 7,289 млн. т. Об этом говорится в материалах Japan Iron and Steel Federation (JISF).

2013-03-22  В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВЫПУСК УГЛЕРОДИСТОЙ СТАЛИ

В феврале 2013 году страны Латинской Америки увеличили производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4%, до 5,5 млн. т. Такие данные приводит Latin American Association of Steel (Alacero).

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  1 2 3 4 5 6 ...676 Еще»