Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
АЗАРОВ ПРОТИВ ВВОЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

Премьер Украины Николай Азаров выступает против ввоза в страну некачественных товаров легкой промышленности импортного производства. Об этом он заявил сегодня на встрече с членами Совета предпринимателей.

Премьер подчеркнул, что отечественная легкая промышленность развивается слабо.

`Мы на грани! Что за страна с населением в 45 миллионов, которая не производит ничего с точки зрения легкой промышленности? У каждого из здесь присутствующих вся одежда импортная - рубашки, костюмы, галстуки, обувь. Куда ехать дальше? Приехали уже! Пришла пора принимать самые радикальные меры, которые позволят нам подняться` - заявил Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что для налаживания ситуации необходимо не только создавать благоприятные условия для развития отрасли, но и защитить страну от импорта некачественной дешевой продукции.

`Тут необходим целый комплекс мер. Не только налоговые, кредитные, но еще и проверка качества того, что к нам везут, и серьезные барьеры на границах для некачественного ширпотреба` - добавил премьер.

Напомним, по данным Госстатистики, спад производства в сфере легкой промышленности за 2012 год составил 5,3% по сравнению с 2011 годом.

Производства легкой промышленности Источник: http://potok.ua