Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ЗАПАСЫ УГЛЯ НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ СГК ВЫШЕ НОРМЫ

Благодаря комплексному сотрудничеству двух компаний, все электростанции обеспечены топливом в полном объеме, что является одним из важнейших условий стабильного прохождения осенне-зимнего сезона.

Если в 2010 г. СУЭК поставила на электростанции СГК в Кемеровской области и Алтайском крае 10 млн тонн твердого топлива, то в 2011 и 2012 гг. угледобывающие предприятия компании направили в адрес электрических станций уже более 10,4 млн тонн угля.

`Еще несколько лет назад количество поставщиков топлива для нужд ОАО `Кузбассэнерго` исчислялось десятками. Среди них были и посредники, перекупщики угля. Это создавало дополнительные риски срыва поставок или получения некачественного угля. Сегодня, в том числе выполняя рекомендации Правительства РФ, мы перешли на заключение долгосрочных договоров с угледобывающими предприятиями и имеем крупного надежного поставщика в лице компании `СУЭК`, что позволяет нам гарантировать необходимые объемы поставок и надежно обеспечивать теплом наших потребителей`, - отмечает генеральный директор ООО `Сибирская генерирующая компания` Сергей Мироносецкий.

Отметим, что к 1 февраля 2013 г. по заданию Минэнерго России на складах станций должно суммарно находиться 860 тыс. тонн каменного угля. Однако уже сегодня запасы топлива на станциях СГК значительно превышают установленные значения.

В свою очередь, рост поставок энергетических углей на объекты СГК дает возможность ОАО `СУЭК` повысить производственные и финансовые показатели, а значит и увеличить налоговые поступления в бюджет Кемеровской области и местные бюджеты.

Горное дело и полезные ископаемые Источник: http://energyland.info