Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

На что следует обратить внимание при выборе смартфона?

Мобильный телефон - это не только мощное устройство, выполняющее коммуникационные функции, но и способ самовыражения его владельца. Выбирая для себя обычную звонилку или смартфон, каждый человек руководствуется не только техническими характеристиками и ценой, но и своими вкусовыми предпочтениями. Так, к примеру, одни могут быть в восторге от скругленных краев устройства, плавных граней на торцах и глянцевых поверхностей, а другие, наоборот, предпочитают исключительно немаркий пластик с покрытием Soft-Touch и строгие формы.

Благо, производители мобильных устройств давно заметили данные тенденции и с легкостью заполнили все ценовые ниши гаджетами, не только отличающимися по техническим характеристикам, но и имеющими некоторую изюминку в своем экстерьере.

В чем функциональные отличия различных смартфонов?

Если говорить о функциональных возможностях смартфонов, можно отметить, что они практически идентичны в большинстве устройств. Многие из них оснащаются одной или двумя камерами, модулем GPS или функцией A-GPS, слотом для карты памяти, поддержкой технологий Wi-Fi и Bluetooth, и т.д. Но несмотря на общую схожесть, дорогие устройства имеют более качественные и мощные компоненты, благодаря чему способны решать более широкий спектр задач.

Покупая мобильные телефоны в Рогачеве, Вы, скорей всего, неоднократно замечали, что смартфоны с практически идентичными характеристиками имеют внушительную разницу в цене. В первую очередь, это связано с накруткой за бренд. Девайсы от известных производителей будут стоять процентов на 20-30 дороже, чем их собратья от никому неизвестных компаний. Но кроме бренда в них часть стоимости "съедают" более качественные модули, которые позволяют, к примеру, обеспечивать уверенный прием сигнала в "глухих" зонах или выполнять поставленные задачи в несколько раз быстрее.

По каким параметрам следует выбирать смартфон?

Если при выборе гаджета из одного ценового диапазона тяжело отдать предпочтение определенной модели, тогда стоит обратить пристальное внимание на дизайн устройств. Этот параметр довольно часто является основной причиной неудовлетворенности пользователей, так как в погоне за 1 гигабайтом памяти или лишними 0,2 ГГц мощности процессора люди покупают девайсы, внешний вид которых с каждым днем все больше заставляет жалеть о потраченных деньгах.

Опубликовано: 15.11.2014
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи