Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

5 правил выбора бытового кондиционера

Купить кондиционер - несложное задание, ведь ассортимент оборудования на сегодня огромный. Другой вопрос - правильно выбрать систему, которая создаст оптимальный микроклимат в квартире и не будет `есть` много электроэнергии. Чтобы подойти к покупке ответственно, следует ознакомиться с 5 полезными советами по выбору недорогого, качественного и надежного кондиционера.

Какой кондиционер лучше купить?

1) Не обращайте внимание на производителя - ориентировка исключительно на модные бренды приведет к тому, что вы переплатите в несколько раз больше, чем надо было. Эксперты отмечают, что и российская, и зарубежная техника, в том числе современные сплит-системы, служит отведенный срок и крайне редко выходит из строя.

2) Определитесь, что конкретно необходимо для вашего жилища. Например, для квартиры на 20 кв. метров подойдет кондиционер мощностью 2 кВт, поскольку на 100 ватт системы охлаждения воздуха приходится 1 кв. метр жилой площади. Для коттеджа и большого загородного дома разумнее купить сплит систему, которая может работать как в режиме охлаждения воздуха, так и в режиме равномерного обогрева. Кроме того, в сплит-системах можно настраивать оптимальный температурный показатель для каждой комнаты по отдельности. Однако оборудование нельзя применять в режиме обогрева и охлаждения одновременно: нужно выбрать только одну функцию.

3) Учитывайте аспект монтажа, так как в 98% случаев, система кондиционирования выходит из строя именно по причине плохо выполненной установки техники. Лучше заказывать все в одной компании - заказать кондиционер, и по скидке купить стиральную машину в симферополе, а затем оплатить стоимость монтажа. Кстати, цена установки может стать сюрпризом: в Москве она варьируется от 8000 до 15 000 рулей, являясь почти ровной цене самого кондиционера! Не `покупайтесь`, когда вам предлагают дешево подготовить документы на разрешения монтажа кондиционера: с 2016 года получать разрешение на эту процедуру не требуется.

Также не заказывайте установку в разных фирмах: при поломке техники, компенсации точно не дождешься. Рекомендуется купить телевизор в краснодаре и кондиционер от одного производителя.

4) Не хотите тратиться на услуги монтажников? Тогда можно купить мобильный напольный кондиционер, который легко перемещать из помещения в помещение. Только помните, что мобильное оборудование требует постоянной чистки задней панели от накопившегося конденсата и совершенно не практичное в больших квартирах.

5) Учитывайте, что любой кондиционер, тем более сплит-системы, требуют минимального технического обслуживания. Так, нужно раз в 2 месяца прочищать фильтры оборудования от скопившейся пилы и проводить легкую дезинфекцию. Так техника прослужит дольше и качественнее.

Посмотреть ассортимент недорогих сплит-систем можно на сайте domosedoff.

Опубликовано: 13.03.2017
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи