Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Какой холодильник лучше - одно- или двухкомпрессорный?

При выборе холодильника довольно часто возникает вопрос - какой выбрать агрегат - одно- или друхкомпрессорный. Сразу хочется отметить, что дать однозначный ответ довольно сложно, ведь каждый тип обладает своими достоинствами. Именно поэтому в процессе выбора агрегата рекомендуем основываться на своих требованиях и предпочтениях, однако, чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать особенности работы каждого агрегата.

два компрессора в холодильнике Холодильники с двумя компрессорами обладают разными независимыми между собой системами охлаждения. Одна система обеспечивает охлаждение морозильной камеры, а вторая - основного отсека. В качестве основного достоинства данного типа можно назвать экономичность потребления энергии. Также удобство эксплуатации двухкомпрессорных устройств состоит в том, что при открытии основной камеры, компрессор начнет охлаждать только данное отделение. При этом морозильная камера не будет начинать морозить. Кроме того владелец может по собственному усмотрению установить температуру в каждом отделении. В случае необходимости одно из них можно даже отключить. Например, на время поездки в отпуск можно отключить основной отсек, а морозилка тем временем продолжит функционировать. Такая работа обеспечит довольно высокий уровень энергосбережения. Отметим, что агрегаты с двумя компрессорами издают несколько меньше шума во время работы.

А вот в однокомпрессорных холодильниках можно устанавливать только одну температуру сразу на два отсека. При открытии морозильной камеры, компрессор начнет охлаждать весь холодильник. Однако, основным достоинством однокомпрессорных устройств является достаточно низкая цена. В некоторых случаях данная особенность является решающим фактором. Стоит отметить, что количество компрессором не оказывает абсолютно никакого влияния на износ, а также на вероятность поломки, поскольку выйти из строя могут приборы как с одной, так и с двумя системами. Также обратим внимание, что двухкомпрессорным агрегатам может грозить поломка электронной системы управления.

Выбрать, какой тип холодильника лучше достаточно сложно, а иногда даже невозможно. Именно поэтому рекомендуем оценить свои потребности и предпочтения, а уже исходя из них, принимать решение. Если для вас важную роль играет не только качество агрегата, но также внешний вид и бренд, стоит обратить внимание на двухкомпрессорные холодильники. Приборы с одним компрессором выглядят несколько проще. Если вам необходимо устройство, которое будет охлаждать и больше ничего лишнего, тогда однокомпрессорный холодильник именно для вас.

Опубликовано: 16.06.2016
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи