Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Mitsubishi Electric запускает производство системы распределения энергии среднего/низкого напряжения на постоянном токе

Система D-SMiree обеспечит более эффективное и надежное распределение энергии при минимальных потерях

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о запуске новой линейки D-SMiree – системы распределения энергии среднего/низкого напряжения Diamond-Smart на постоянном токе – в качестве основы инновационных, надежных, экономичных и экологически безопасных систем распределения энергии среднего/низкого напряжения (1500 В постоянного тока и ниже). 

За реализацию проекта по созданию и внедрению продуктов D-SMiree отвечает открытый в июле этого года отдел разработок и презентации устройств постоянного тока Центра систем распределения энергии компании Mitsubishi Electric в г. Маругаме, префектура Кагава, Япония. Ожидается, что к 2025 году объемы продаж данных систем достигнут 10 миллиардов йен, или приблизительно 94,1 миллиона долларов США.

Здание Центра систем распределения энергии

В связи с возрастающим значением центров обработки данных и облачных сервисов, а также в рамках выполнения  планов по созданию системы бесперебойного обеспечения электроэнергией крупных предприятий (особенно после масштабного землетрясения на востоке Японии в 2011 году), выросло значение разработок в области систем с солнечными панелями и зданий с нулевым потреблением энергии. В результате все популярнее становятся экологически безопасные системы распределения энергии на постоянном токе, способные совмещать возобновляемые источники энергии и аккумуляторные батареи. 

Mitsubishi Electric вносит значительный вклад в развитие систем, работающих на постоянном токе, эффективно используя технологические решения, которые изначально разрабатывались для систем генерирования энергии постоянного тока, быстродействующих схем для железнодорожного транспорта и энергосистем для центров обработки данных. Система D-SMiree – продукт, объединяющий в себе технологические достижения в вышеперечисленных областях.

Центр в г. Маругаме будет работать над созданием систем распределения энергии среднего/низкого напряжения на постоянном токе, отличающихся высокой надежностью, экологической безопасностью и экономичностью. Передовые технологии «умных сетей» и систем хранения энергии будут интегрированы в эффективные решения для выполнения следующих задач: 

·        Выработка электроэнергии – не требующее усилий объединение различных возобновляемых источников энергии, например, солнца или ветра, а также топливных элементов без необходимости выполнения электрической синхронизации.

·        Накопление энергии – высокоэффективная работа аккумуляторных батарей обеспечивается системой контроля над выработкой энергии, а также функцией прогноза ее потребления. 

·        Уменьшение потерь электроэнергии, благодаря снижению потребности в преобразовании энергии по сравнению с традиционными системами распределения энергии.

Весь модельный ряд системы D-SMiree (в том числе на 380 В) пройдет проверочные испытания в отделе разработок и демонстрации устройств постоянного тока. Ожидается, что системы на 1500 В будут выведены на мировой рынок в 2017 году. 

Центр систем распределения энергии корпорации Mitsubishi Electric был основан в 1979 году для производства выключателей и коммутационной аппаратуры. В марте 2014 года центр выпустил миллионный автоматический выключатель.

Опубликовано: 03.08.2016
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи