Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Неодимовые магниты: мощь и экономия

Магнетизм - это одно из наиболее удивительных свойств, которым обладают многие материалы на нашей планете. Данное явление не оставляло равнодушными ученых со всего мира на протяжении нескольких тысячелетий. На сегодняшний день известно довольно много материалов, из которых без особых усилий можно изготовить постоянный магнит. Однако далеко не все они работают одинаково эффективно.

В большинстве случаев размер приспособления очень большой, а мощность очень маленькая. Это говорит о том, что коэффициент полезного действия такого устройства минимальный.

Очевидно, что главной задачей, которую перед собой ставит большинство ученых изучающих данных вопрос, являются поиски самого мощного магнита. На сегодняшний день таковым является неодимовый магнит.

Он изготавливается из материала, который обладает уникальными свойствами. Небольшой неодимовой шайбы, габариты которой будут соответствовать монете достоинством в пять рублей, будет вполне достаточно, чтобы удерживать металлическую болванку, вес которой составляет девять килограммов.

Еще одним немаловажным фактором является то, что редким данный материал назвать сложно. Это означает, что позволить себе приобрести подобное приспособление может каждый желающий. Кроме того, этот материал используется во многих современных акустических приборах.

Однако ценится он не только за это. Кроме всего прочего, неодимовые магниты - это превосходный инструмент для экономии, когда речь идет о коммунальных платежах. Чтобы эта житейская хитрость стала работать на вас, никакие особые инженерные познания или специальные навыки не понадобятся.

Суть работы данного механизма очень проста. Нужное воздействие оказывается непосредственно на счетчик. Они бывают различных моделей, однако большая их часть предполагает наличие движущихся элементов. Именно эти элементы и подвержены воздействию мощного магнита. С его помощью можно не только замедлить, но и полностью приостановить их движение.

На практике это означает, что вы сможете некоторое время пользоваться обычными благами цивилизации, а учет их расхода будет временно приостановлен.

Такие магниты купить очень просто, особенно в Интернете. Отдавать предпочтение стоит исключительно специализированным магазинам. Обусловлено это тем, что вы сможете получить консультацию, в которой будет представлена подробная информация о правильном размещении магнита. От вас потребуется только назвать модель вашего счетчика.

Опубликовано: 14.07.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи