Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

В ЖК "Сколковский" готовят к сдаче жилой дом

В ЖК "Сколковский" готовят к сдаче жилой дом Пресс-релиз.

08.02.2021, 11:22 пресс-служба ГК ФСК

ГК ФСК завершает строительно-монтажные и пуско-наладочные работы в корпусе N 2 ЖК "Сколковский".

Жилое здание площадью 59 584,7 кв. метров находится на улице Чистяковой в подмосковном Одинцове. На сегодняшний день строители заканчивают фасадные и отделочные работы, а также благоустройство придомовой территории.

Сдать корпус в эксплуатацию планируется до конца I квартала 2021 года.

"Корпус готов к сдаче, и у нас все готово для того, чтобы показать дом комиссии и получить все разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию", - пояснил директор проектов ГК ФСК Алексей Осипов.

Помимо этого, в ЖК "Сколковский" продолжаются строительные работы в корпусе N1. Там полностью завершены работыпо возведению каркаса жилого дома. Рабочие подключили здание к внешним инженерным сетям и приступили к устройству внутренних инженерных сетей и фасадным работам.

Параллельно с этим идет подготовка площадки для строительства детского сада на 200 мест. Как уточнил Алексей Осипов, это будет второе дошкольное образовательное учреждение на территории ЖК "Сколковский". Первое

ДОУ также на 200 мест было сдано

в 2019 году. Также в рамках реализации проекта была построена современная общеобразовательная школа на 1350 мест, в которой уже целый год учатся дети ЖК "Сколковский" и ближайших микрорайонов.

ЖК "Сколковский" - это проект комфорт-класса, в состав которого входят 13 корпусов. Жилой комплекс расположен в 4 км от Москвы, в пешей доступности от станции МДЦ1 "Сколково". Время в пути от нее до первой станции метро "Кунцевская" составит порядка 14 минут, а до станции "Белорусская" около 30 минут. Жилой комплекс находится на высокой стадии строительной готовности: сданы 11 корпусов. Строительство оставшихся жилых двух домов планируется завершить в 2021 году.

ГК ФСК - одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности - строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Опубликовано: 08.02.2021
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи