Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Сертификат ИСО 22000

Во всём мире производству пищевых продуктов уделяется особое внимание со стороны общественности и контролирующих органов. Именно эта отрасль бизнеса и экономики должна находиться под постоянным надзором в целях исключения поставок некачественной продукции, способной негативно повлиять на здоровье граждан - идентификация объекта повышенной опасности. Соответственно должны существовать официальные документы и правила, регламентирующие проведение различных мероприятий в этой области.


Что такое сертификат ХАССП (HACCP)


Для решения описанных задач сегодня действует регламент Таможенного союза TP ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», в который включено требование о внедрении ХАССП как важнейшей составляющей международного стандарта ISO 22000-2005 (система менеджмента безопасности на производстве пищевых продуктов). В российской системе сертификации этот стандарт известен как ГОСТ Р ИСО 22000-2007.

Невыполнение этого требования влечёт за собой запрет на распространение соответствующих товаров на территории ТС с изъятием и уничтожением имеющихся в точках реализации объёмов. Таким образом, внедрение ХАССП является обязательным требованием для всех предприятий, занимающихся выпуском, транспортировкой, хранением и реализацией продуктов питания. Это требование также распространяется на все точки общепита.

Как получить сертификат соответствия сертификат ISO 22000 (ХАССП)

Если в организации уже разработана и внедрена система контроля качества в соответствии с требованиями ISO 22000, включающая всю необходимую документацию, то для получения сертификата понадобятся только копии учредительных документов и заявка. Если необходимо выполнить всю работу под ключ, включая разработку документации, обучение и аудит, то такая услуга www.viconsult.com рассчитывается индивидуально.
Опубликовано: 23.11.2020
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи