Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Мебельные фасады для кухни

На сегодняшний день невозможно представить себе жилое помещение без корпусной мебели, а кухню без кухонного гарнитура. Главной составляющей корпусной мебели, определяющей внешний вид, является мебельный фасад, элементы которого привлекают взгляд, определяют стиль мебели, а также помещения в целом. Впечатление от интерьера и общее ощущение стиля зависит от правильно выбранного мебельного фасада.
К поверхности фасада для кухни предъявляются более строгие требования, чем к мебели, предназначенной для жилых помещений. Для того чтобы кухонная мебель служила долго, необходимо чтобы фасад был прочным, устойчивым к влажности и высокой температуре. Производители предлагают на выбор мебельный фасад, изготовленный из различного материала, в любой цветовой гамме.
Деревянные мебельные фасады изготавливаются из массива ценных пород (дуба, красного дерева, ореха, вишни) и древесных плит (МДФ и ДСП). Мебель, изготовленная из дерева ценных пород, дарит ощущение уюта и тепла, и создает презентабельный внешний вид. Главным недостатком является неустойчивость к повреждениям. Для устранения данного недостатка производители покрывают массив мебельного фасада стойким лаком. Древесные плиты МДФ и ДСП схожи по технологии изготовления. Первые производятся из порошкообразных опилок, а вторые из древесных щепок и стружек. ДСП применяется при изготовлении каркаса корпусной мебели и оснований фасада для кухни, а МДФ - используется только для фасада. Покрытый пленкой или ламинатом фасад из МДФ является практичным и экономичным. Изготовленный мебельный фасад из МДФ со шпоном (тонкий срез древесины, покрытый плитой), создает впечатление, что фасад состоит из массива. Наиболее распространенным методом в изготовлении фасадов для кухни является комбинирование шпонированного МДФ с массивом. Рамка изготавливается из натуральной древесины, филенка из шпона той же породы дерева и древесной плиты.
Фасады из деревянного массива в основном используются для создания классических интерьеров кухни, в современном дизайне создаются кухни из пластика, для отображения стиля минимализма, хай-тэка, поп-арт. Фасад такой кухни очень прочен, прост в уходе, долговечен и абсолютно безопасен, благодаря использованию при изготовлении экологически чистого акрила. Визуальную эффективность фасады обретают после обрамления плит, покрытые пластиком и профилем из алюминия.
Сегодняшние фасады для кухни изготавливаются из разных материалов в разных вариациях размеров и форм, что позволяет вписывать в любое пространство самые смелые замыслы дизайнера.

Опубликовано: 26.02.2014
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи