Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Как новичку начать свой бизнес

Вы приняли решение открыть свой бизнес, но не знаете, с чего начать и как поступать в дальнейшем, чтобы дело оказалось успешным и выгодным. Для начала проведите работу с самим собой, задумайтесь, насколько вы готовы к открытию бизнеса, хотели бы обрести такого партнера, как вы сами. Далее, вам следует четко уяснить и взять на вооружение следующее изречение: спешка хороша только при ловле блох, а любой бизнес требует тактического подхода. Прежде чем приступить к осуществлению задуманного, потратьте несколько дней на изучение маркетинга и рынка, составьте бизнес-план, поинтересуйтесь, насколько выгодно в вашем случае приобретение готовых фирм. Безусловно, следует выбирать ту область предпринимательства, о которой вы имеете достаточно хорошее представление, и даже, некоторый опыт. Это сократит ваше время на обучение и поможет с первых дней уверенно вести бизнес.

Еще один важный вопрос: с чего начинать старт. Тут есть как минимум 4 варианта: помощь программы поддержки предпринимателей, начало своего дела с нуля, в этом случае вам потребуется такая услуга как регистрация фирм, покупка готовой фирмы, и покупка франшизы.

Уделим внимание такому варианту как приобретение готового бизнеса, поскольку, это наиболее быстрый и доступный метод старта. Покупая лицензированную фирму, вы получаете полный набор: офисные, рабочие, складские помещения, опытный персонал, действующие договора и расчетный счет. Вам остается только продолжить и приумножить дело, начатое предшественником.

После того как покупка готовой фирмы осуществлена, необходимо разработать бизнес-план - экономическую программу предпринимательства. При помощи бизнес-плана происходит систематизация доходов, расходов и прибыли, разрабатывается стратегия дела, привлекаются инвесторы, получаются кредиты в банках.

Не стоит забывать, что регистрация фирм - один из важнейших шагов для успешного развития бизнеса. Эта процедура может занять много времени, но, если вы обратитесь к помощи организации, специализирующейся на регистрации компаний и фирм, процедура займет считанные дни. Безусловно, это будет стоить определенной суммы, но "игра стоит свеч".

После того как проштудирована теория, то есть, выбрана бизнес-идея, составлен бизнес-план, подготовлены капиталовложения, можно переходить к практической части - подготовке документации, регистрации фирмы, выбору системы налогообложения.

Опубликовано: 26.02.2014
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи