Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Бюджетный дуалсим: секреты правильного выбора

Все чаще современные пользователи стараются четко разграничивать личные и рабочие контакты. Поэтому несколько телефонных номеров от разных операторов мобильной связи является, скорее, нормой, чем роскошью. Причем абоненты охотно используют программы лояльности на входящие/исходящие звонки от одной компании, а также доступную стоимость подключения к Интернету от другой. Единственный недочет подобной "схемы" заключается в том, что нужно либо приобретать два смартфона, либо искать хороший вариант мобильного телефона с двумя SIM-картами. Если вы не стеснены в денежных средствах, то первый вариант будет уместен. А тем, кто хочет сэкономить не только свои финансы, но и место в кармане/сумочке/дипломате рекомендуем обратить внимание на дуалсим-устройство. Выбор коммуникатора с двумя SIM-картами ничуть не проще, чем обычного.Сегодня на примере Alcatel One Touch 985D и Fly Evoke (IQ430) можно сравнить основные показатели (кроме наличия слота для пары SIM-карт), на которые стоит обратить внимание при выборе смартфона.

Секрет первый: переключение SIM

Что пользователь, прежде всего, ценит в мобильном телефоне, не считая доступной стоимости и функциональности? Конечно же, удобную и комфортную работу со смартфоном. А если вы решили приобрести для своих целей дуалсим, то данная характеристика становится главенствующей, поскольку от нее зависит, насколько удобно будет осуществлять звонки, отправлять сообщения и при этом не запутаться в телефонных номерах.

Модель Alcatel One Touch 985D уже считается немного устаревшей, поэтому, при учете других ее достоинств, можно сделать скидку на немного некомфортное переключение SIM-карт. Пользователю изначально требуется выбрать одну по умолчанию, чтобы непосредственно с нее можно было звонить и отправлять СМС. Если нет времени для данной операции или вы не слишком хорошо разбираетесь в возможностях современных телефонов, то лучше обратить внимание на другой коммуникатор, с более понятной и простой системой работы.

Fly Evoke является новым мобильным устройством, что даже при бюджетной цене обеспечивает комфортное взаимодействие с двумя SIM-картами. Здесь вы самостоятельно выбираете нужную SIM, чтобы выполнить необходимое действие. И активной при этом будет та, которую покупатель использовал последней.

Прочитать также полезную информацию можно перейдя по этой ссылке: http://www.fly-phone.ru/notes/smartphones/4-yadernye-smartfony/ про четырехъядерные смартфоны.

Секрет второй: дизайн, сборка и материалы

От доступных гаджетов не следует ждать качества телефонов экстра-класса, но всегда приятнее держать в руках стильный, эргономичный и отлично проработанный смартфон. В этом вопросе, к счастью, многие производители преуспели, максимально приблизив свои товары к идеалу.

Устройство французского бренда - Alcatel One Touch 985D - выполнено в соответствии со всеми требованиями потребителей: большая диагональ экрана (3,5 дюйма с разрешением 320х480), сглаженные углы корпуса, эргономичная форма, небольшой рифленый участок на задней крышке для удобного расположения в ладони. Помимо трех сенсорных клавиш ниже экрана расположена физическая кнопка "Домой". Те, кому важен привлекательный внешний вид смартфона останутся довольны проработкой деталей этого коммуникатора.

В сравнении с упомянутым выше мобильным телефоном Fly Evoke выглядит лощенее. В большей степени это за счет глянцевого корпуса, который внешне делает гаджет заметным для пользователей современными мобильными технологиями. Экран, как и у многих новых устройств, занимает практически всю лицевую часть (диагональ 3,5 дюйма). Разрешение дисплея при этом составляет 320х480 пикселей. При детальном рассмотрении недочетов в сборке не обнаружено и это тоже радует.

Секрет третий: производительность

Даже тем, для кого решающим при выборе телефона является наличие двух SIM-карт, будет неоспоримым плюсом высокий уровень производительности гаджета. За счет доступности многих технологий бренды частенько оснащают даже бюджетные коммуникаторы хорошим по всем показателям "железом".

C Alcatel One Touch 985D можно серфить в Интернете, запускать простые приложения, читать, общаться в социальных сетях и даже коротать время с помощью мобильных игр. Работает модель на основе процессора MT6573 с тактовой частотой 650 МГц, чего вполне достаточно для решения несложных повседневных задач. Версия ОС Android 2.3 обеспечит пользователя понятным и максимально простым интерфейсом, но сильно загружать мобильный не стоит. 256 Мб оперативной памяти маловато для быстрой работы гаджета.

Fly Evoke в этом смысле более гибкий. Во-первых, здесь установлен двухъядерный процессор MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц. Это позволяет коммуникатору оперативно взаимодействовать с большими объемами информации, что пригодится тем пользователям, которые привыкли выполнять на телефоне сразу несколько различных задач. При этом здесь имеется ОС Androidверсии 4.1.1. JellyBean, которая отличается простым пользовательским интерфейсом и оптимальной скоростью работы.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, можно подобрать максимально бюджетный, стильный и мощный коммуникатор с двумя SIM-картами. Зачем платить больше, когда все лучшее не всегда стоит дорого?

Опубликовано: 18.12.2013
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи