Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 

Ремонт ноутбуков

Многие владельцы ноутбуков и других видов компьютеров полагают, что купив раз себе компьютер, они могут им пользоваться бесконечное число времени, при этом ухаживать и чистить ноутбук не нужно. Просто можно протереть тряпочкой корпус ноутбука, и на этом забота оканчивается. Но чаще всего поломки портативных компьютеров происходят именно по той причине, что владельцы практически не имеют никакой информации, и не хотят знать, как устроен их гаджет.

Поэтому происходит чрезвычайно много поломок. Конечно, можно просто раз в год или чаще, обращаться к специалистам, например сюда www.lechim-comp.ru, где вам быстро и за невысокую оплату проведут профилактический осмотр ноутбука, и починят, если что не работает.

Но куда лучше, если владелец портативного компьютера знает, в чем могут заключаться основные причины поломки, и сделать все, чтобы этого избежать.

Любой ноутбук – это электронно-вычислительная машина, которая работает на электричестве. А электричество, как известно из школьного курса учебников, способно быстро нагревать материалы, через которые проходит. Точно так же и с портативными компьютерами. При прохождении электричества происходит процессы вычисления, при этом ноутбук нагревается, а это приводит к притягиванию пыли внутрь системы. А пыль может повредить работоспособность важных элементов компьютера. Например, от излишней пыли, что приводит к излишнему нагреванию микросхем компьютера, может выйти из строя небольшой чип – серверный мост.

Последствия поломки серверного моста

Если долго не чистить внутреннюю полость ноутбука, это может привести к поломке серверного моста. После этого возможны следующие неисправности:

  • Внезапное отключение портативного компьютера,
  • Оперативная память может просто не определяться устройством,
  • Лэптоп отказывается включаться,
  • Все внутри мобильного компьютера работает, даже вентилятор, но картинка отсутствует на экране монитора.

Чтобы исправить все эти поломки, необходимо начать ремонт северного моста ноутбука.

Починка серверного моста

Чтобы неисправность была в кратчайшие сроки исправлена, необходимо обратиться к мастеру, потому что требуемые действия, по починки неисправности, может выполнить только сведущий и опытный специалист.

В самом простом случае мастер только почистит от пыли внутренности ноутбука, и перепаяет микросхему, по вине которой и случаются неисправности.

В худшем случае, придется менять несколько деталей, а это займет больше времени, и стоить будет намного выше.

Опубликовано: 14.12.2013
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи