Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НОВАЯ СЕРИЯ САБВУФЕРОВ ОТ `BLAUPUNKT`
Опубликовано 25.01.2004 г.


Компания 'Blaupunkt' представила новую серию сабвуферов 'Saucer', включающую в себя 4 модели. Основное отличие новинки от ранее существовавших образцов подобной техники - очень малая посадочная глубина. Таким образом, появилась возможность установки 'честного' 12-дюймового НЧ-динамика в двери, под сиденья и другие места, ранее совершенно не используемые в данном ключе. Вот почему одна из пяти наград, полученных компанией в этом году на выставке в Лас-Вегасе, была заслуженно присуждена этому аппарату.

В линейке представлены две однообмоточных головки (10 и 12 дюймов) и пара двухобмоточных (12 и 15 дюймов), максимальная подводимая мощность изменяется от 200 Вт до 400 для первых двух и до 500 Вт, соответственно, для второй пары головок.

Большая посадочная глубина традиционных сабвуферов обусловлена конической формой диффузора, должной противостоять большим физическим нагрузкам. При разработке плоской мембраны диффузора нового сабвуфера инженеры использовали технологии, применяемые в самолетостроении, точнее, в конструкции крыльев летательных аппаратов. Основание из застывшей синтетической пены покрыто тонким алюминиевым листом.

Сабвуфер Производитель