Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМПЬЮТЕРЫ И ОРГТЕХНИКА НОВОСТИ ПРОЕКТА
Принцип работы и применение электромагнитных расходомеров
Электромагнитный расходомер – это устройство для измерения объема проводящих жидкостей и газов
Как профпереподготовка помогает в карьерном росте
Современная динамичная индустрия требует от профессионалов постоянного обновления и расширения знаний
Газовые котлы наружного размещения. Принцип работы и преимущества
Газoвые котлы, установленные снаружи помещения, представляют собoй превосходное решение для обеспечения отопления в жилых, коммерческих и промышленных объектах
Как выбрать идеальный угловысечной станок
Угловысечные станки являются незаменимым инструментом в металлообрабатывающей промышленности
2013-08-06  ЗА ГОД APPLE УТРАТИЛА ПОЧТИ 50% ДОЛИ РЫНКА ПЛАНШЕТНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ

Любой рынок рано или поздно достигает насыщения. Настала очередь рынка планшетов. Первым признаком послужило уменьшение объема поставок. Во втором квартале текущего года было отгружено почти на 10% меньше планшетов, чем в предыдущем.

2013-07-10  РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНОВ НА ПЛАНШЕТАХ AMAZON УВЕЛИЧИТСЯ

За полтора года пребывания на рынке планшета Amazon Kindle Fire он не только стал дешевле на 40%, но и обзавёлся преемниками в лице моделей Fire HD. Все же рынок планшетов продолжает стремительно развиваться и на сегодняшний момент тройке устройств Amazon всё труднее на равных конкурировать с продукцией других производителей.

2013-07-03  БЕСШУМНЫЙ ZALMAN FX100 ТЕПРЬ И В РОССИИ

Пассивный кулер Zalman FX100 для процессоров, который был представлен во время CES в январе 2013 года появился на российском рынке по цене окло 2500 рублей. Устройство поддерживает разъёмы AMD Socket AM2(+)/AM3(+)/FM1(2),Intel LGA775/1155(6)/1366/2011, то есть кулер может бесшумно отводить тепло от шестиядерных процессоров Core i7.

2013-05-31  ACER СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ МОНОБЛОЧНЫЙ ПК НА ПРОЦЕССОРЕ INTEL HASWELL

Компания Acer через неделю представит ПК, который работает под управлением ОС Android. Процессор Intel Core i5-4430 (Haswell) послужит основой компьютера, который выполнен в моноблочном форм-факторе. Он рассчитан на тактовую частоту 3 ГГц. В конфигурацию системы включена оперативная память в 1 ГБ и флэш-память в 8 ГБ.

2013-05-16  ПЛАНШЕТ SQIGLE EARL ЗАРЯЖАЕТСЯ ОТ СОЛНЦА

Появилась информация о планшете Sqigle Earl от компании Sqigle, который представляет из себя стартап. В планшетный компьютер встроена солнечная батарея и электрофоретический дисплей, который потребляет энергию только во время вывода в него движущегося изображения.

2013-04-25  ПОСТАВКИ НОУТБУКОВ APPLE MACBOOK УВЕЛИЧАТСЯ НА 10% В ЭТОМ КВАРТАЛЕ

Согласно данным представителей цепочки поставок, поставки ноутбуков Apple MacBook в этом квартале вырастут на 10% по сравнению с предшествующим кварталом. Производитель мобильного компьютера почти избавился от складских запасов и в следующем месяце сделает новые заказы, уверены отраслевые источники.
Скорее всего, большинство заказов будут касаться моделей на базе процессоров Intel Core четвертого поколения, известных как Haswell.

2013-04-08  АННУЛИРОВАН ПАТЕНТ APPLE НА ФУНКЦИЮ `SLIDE-TO-UNLOCK`

В феврале 2012 года региональный суд в Мюнхене вынес решение по иску Apple: запретили продажи мобильных устройств компании Motorola Mobility. Данная компания в свою очередь подала апелляцию, решение по которой огласят в ближайшие недели.

2013-04-06  ОБЗОР СУПЕРКОМПАКТНОГО КОМПЬЮТЕРА ОТ MICROXPERTS

Компания MicroXperts стала пионером в России производстве суперкомпактных настольных компьютеров на базе платформы Intel NUC.

2013-04-03  AEROCOOL ПРЕДСТАВИЛА СЕРИЮ КОРПУСОВ ДЛЯ ПК VS-92

Компания AeroCool Advanced Technologies показала серию компьютерных корпусов VS-92. Согласно производителю, новинки категории формата mid-tower, характеризуются привлекательным сочетанием хорошей оснащенности и доступной цены.

2013-04-01  МОНИТОРЫ ОТ EIZO ДЛЯ РАБОТЫ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ

Компания Eizo представила мониторы (FDS1702N и FDS1702NТ), которые предназначены в первую очередь для работы по локальной сети. Данные модели характеризуются диагональю 17 дюймов, разрешение - 1280 х 1024 точек. Модель FDS1702NT оснащена сенсорным экраном резистивного типа. Кроме этого яркость этого монитора ниже, чем у второй модели: 190 против 250 кд/кв.м. Контрастность в обоих случаях составляет 1000:1, скорость отклика - 5 мс.

МОЩНОЕ СТЕРЕО










ПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ПЛАСТМАСС










МУЗЫКАЛЬНАЯ СОФТОВАЯ САТИРА
Про Билла Гейтса и Стива Джобса написано немало статей в газетах и журналах. Периодически о них выходят книги, снят даже фильм. И вот теперь они стали героями музыкальной сатирической пьесы. Джордан Ален-Даттон (Jordan Allen-Dutton) и Эрик Вайнер (Erik Weiner) написали пьесу, которую они сами охарактеризовали, как 'музыкальная софтовая сатира'. Авторы исследуют жизнь Гейтса и Джобса с самого детства. Билл Гейтс и Стив Джобс были приглашены на премьеру, однако никаких комментариев с их стороны не последовало.
Переход по страницам:  1 2 3 4 5 6 ...1146 Еще»