Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
БЕСПРОВОДНЫЙ МОНИТОР ОТ PHILIPS
Опубликовано 25.01.2004 г.
Голландский концерн Philips представил в России новый беспроводный монитор 150MT, дебютировавший в Германии на выставке CeBIT. Это устройство представляет из себя тонкий (25 мм) и легкий (1 кг) дисплей с питанием от батарей выполнен на основе сенсорного дисплея с активной жидкокристаллической матрицей.
Батареи обеспечивают дисплею 5 часов непрерывной работы. Монитор 150MT, использующий коммуникационный стандарт WiFi 802, работает с компьютером на расстоянии до 100 метров.
Монитор Philips 150MT может работать как с компьютером, так и автономно, предлагая весь функционал телевизора. Кроме того, функция масштабирования позволяет смотреть телевизионную программу непосредственно во время работы за компьютером, для чего предусмотрено отдельное окно.
Помимо режима обычного просмотра в монитор заложена функция телетекста объемом 100 страниц, что обеспечивает доступ к разнообразной дополнительной информации и делает продукт идеальным помощником для руководителей и журналистов.
Монитор Philips 150МТ можно использовать для просмотра телевизионных программ на всем экране, а с помощью разъемов SCART и S-video его можно подключить к DVD-плейеру или видеомагнитофону.
Philips Производитель