Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НАСТЕННЫЙ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ EUROSTAR 4
Опубликовано 25.01.2004 г.
Евростар-4 (ZWЕ 24-4MFA, ZWE 24-4MFK, ZWE 28-4MFA, ZSE 24-4MFA, ZSE 24-4MFK) - настенный газовый котел. Это обновленная версия прекрасно зарекомендовавшего себя в Европе и Украине котла Евростар-3 с некоторыми изменениями, из которых главное - принципиально новый узел в системе горячего водоснабжения.
Вместо обычного датчика протока санитарной воды, который дает сигнал на включение горелки при появлении потребности в горячей воде, в нем установлена специальная турбинка с датчиком Холла. Такая турбинка срабатывает намного быстрее (3-4 сек вместо 8-11 сек) и сигнал от нее более стабильный во времени. Как следствие - потребитель получает в кране, удаленном от котла на 2-3 м, горячую воду через 4-5 сек, а не через 10-12 сек, и ее температура устанавливается мгновенно на заданную потребителем же величину (напр., 550С), в отличие от обычного котла, в котором температура горячей воды на выходе в течение первых 10-15 сек колеблется в интервале +/- 100С от установленной (такой водой можно даже обжечься).
Котел имеет двойной теплообменник - для отопления и горячего водоснабжения. Это позволяет отказаться от ненадежного узла переключения воды с контура отопления на контур горячего водоснабжения и обратно. В результате - более высокая надежность в работе.
Установленная в котле панель управления Bosch Heatronic с цифровым дисплеем обеспечивает удобство управления котлом и высокую безопасность эксплуатации. Перед каждым включением котла цифровой блок тестирует все клапаны газовой арматуры на герметичность. При возникновении неисправностей на дисплее высвечивается код ошибки, и ее устранение специалистом занимает совсем немного времени. Дисплей имеет приятный зеленый цвет.
Наличие большого ассортимента дополнительных цифровых комнатных и погодозависимых терморегуляторов позволяет владельцу повысить экономичность и удобство пользования котлом. Эти котлы могут включаться каскадно - до нескольких штук в каскаде. Они будут управляться цифровым погодозависимым терморегулятором, управлять температурой воды в отдельном бойлере большой емкости и работать на несколько независимых контуров с подмешивающими смесителями (например, для контуров подпольного отопления).
Котлы выпускаются только в двухконтурном варианте. Наличие моделей с открытой и закрытой камерой сгорания позволяет устанавливать котлы в домах, коттеджах и городских квартирах многоэтажных домов.
Евростар-4 - это добротный бытовой котел, предназначенный для пользователей, отдающих преимущество качественной и надежной технике.
И самое главное - он будет продаваться по такой же цене, как и его предшественник Евростар-3. Вы получите лучший продукт за те же деньги.

Производитель: Junkers Bosch Gruppe

Отопительное оборудование Предприятия отрасли