Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ECS ПРЕДСТАВИЛА LCD PC
Опубликовано 25.01.2004 г.
Сегодня компания Elitegroup разослала пресс-релиз, посвященный анонсу новой линейки LCD PC, принадлежащих к т.н. типу `all-in-one` (все-в-одном), которую, не мудрствуя лукаво, решено было назвать аббревиатурой от `all-in-one` - Aio. В общем, название получилось необычное и запоминающееся. Отличительной чертой новых компьютеров производства ECS является удачное соединение таких важных аспектов как эргономичность, небольшие размеры, высокая интеграция компонентов, простота использования, возможность удобного дальнейшего апгрейда вкупе с высокой производительностью системы. Разумеется, говоря о последнем, мы основываемся только данных производителя, поскольку независимого тестирования новинок проведено пока не было.

`Новинок?`, - удивится внимательный читатель... Да, новинок, - в линейке Aio на сегодняшний день представлено две модели: A952 и A956. О различиях между ними мы поговорим ниже, а пока отметим одинаковые черты. Прежде всего, это, конечно, одна и та же 15-дюймовая ЖК-панель с родным разрешением 1024x786 точек, а также дизайн и габариты корпуса. Кроме того модели похожи наличием беспроводных клавиатуры и мышки, одинаковым набором коннекторов, полное представление о количестве и качестве которых можно получить на сайте производителя и, наконец, одинаковой предустановленной операционной системе - ThizLinux.

Что же касается различий между A952 и A956, то они прежде всего заключаются в выбранной платформе: если в A952 в качестве процессоров используется продукция фирмы AMD, то модель A956 предназначена для чипов от Intel.

На первый взгляд Предприятия отрасли