Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CПОРТКАР ОТ LAMBORGHINI
Опубликовано 25.01.2004 г.
В зарубежных средствах массовой информации появилась новые подробности об ожидаемой новинке от Lamborghini - новом небольшом спорткаре, носящем кодовое название L140. По информации источников в этой компании, новинка может получить собственное имя Gallardo, а его премьера состоится, скорее всего, на автошоу в Женеве 2003 года.
Сейчас этот автомобиль продолжает серию дорожных тестов в основательно закамуфлированном виде. По предварительной информации, внешне Lamborghini Gallardo будет походить на старшую модель Murcielago, однако в отличие от нее получит обычные распашные двери. При этом новинка будет построена на пространственной алюминиевой раме и получит множество узлов, выполненных из этого металла в дочерней компании Audi, но окончательная сборка автомобиля будет производиться на заводе Lamborghini.
Напомним также, что на той же платформе, что и новый Lamborghini, будет построен и новый спорткар для марки Audi. Правда, в отличие от итальянского автомобиля, немецкий 'близнец' не будет являться экстремальным спорткаром - при его разработке основной упор делается на сохранение комфорта и роскоши. Так что купе Audi будет конкурировать скорее с Audi CL и новым BMW 6-Series, тогда как Lamborghini Gallardo станет серьезным противником Porsche 911 и Ferrari Modena 360. В тоже время оба автомобиля будут оснащаться одинаковым двигателем V10 мощностью 550 лошадиных сил, и получат систему полного привода от компании quattro.
В год планируется выпускать от 750 до 1 300 автомобилей Lamborghini Gallardo, тогда как объемы производства Audi RSR будут больше в несколько раз. Стоимость новинки от Lamborghini составит около 150 000 долларов.
Автодорожный транспорт Предприятия отрасли