Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
АПК "УЧЕТ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ"
Опубликовано 25.01.2004 г.
Аппаратно-программный комплекс предназначен для автоматизации учета товародвижения в розничных магазинах и на оптовых базах. Комплекс реализован на основе программы 1С:Предприятие 7.7. Возможности учета торговой деятельности (управленческий и финансовый), реализованные в конфигурации соответствуют типовой конфигурации `Торговля и склад` ред.8.7 где использованы функциональные возможности компоненты `Оперативный учет`, поддерживает все операции, связанные с закупкой, хранением и продажей товара, и связанными с этими операциями взаиморасчеты с покупателями и поставщиками

Состав системы

- Персональный компьютер совместимый с IBM PC/AT.
- Программа `1C:Торговля и склад 7.7`.
- Информационная база программы `1С:Торговля и склад 7.7` для работы с торговым оборудованием.
- Программа DCS- для работы с терминалом сбора данных;
- Терминалы сбора данных ТМК-100;
- Сканеры штрих-кода Cipher 1021R.
- Принтер штрих-кода на самоклеющихся этикетках различных моделей.
- Весо-кассовые аппараты Элвес-01-01Ф с интерфейсом, кассовые аппараты Элвес-01-02Ф с интерфейсом.
- Блок внешней памяти Memo Plus.
- Весы ВР4149 с принтером этикеток.
- Соединительные кабели и коммутационные устройства.

Работа торгового оборудования в составе комплекса.

Подключение торгового оборудования в настоящей конфигурации реализовано с помощью нескольких специализированны обработок, процедур глобального модуля и модулей форм документов: `Чек`, `Расходная розничная, `Отчёт кассовой смены`.Настройка подключения торгового оборудования на конкретном рабочем месте пользователя целиком реализована в обработке `Настройка торгового оборудования`.

Работа сканера штрих-кода

Штриховое кодирование в торговле и складском учете применяется, как правило, с целью идентификации товаров. Каждому товару присваивается уникальный цифровой код, который наносится в виде штрихов на упаковку товара. Cканер штрих-кода также используется для формирования первичных расходных или приходных документов. Значение штрих-кода можно вводить с клавиатуры или при помощи сканера простым считыванием штрих-кода с упаковки товара.

Работа принтера штрих-кода

Для печати собственных товарных этикеток, содержащих штрих-код можно использовать специализированные принтеры этикеток. Такие принтеры представляют собой компактные печатающие устройства, ориентированные на работу с рулонами стандартных самоклеющихся этикеток.

Работа Memo Plus

`Memo Plus` представляет собой блок энергонезависимой памяти предназначенный для подключения к кассовым аппаратам с целью увеличения их памяти товаров, обеспечения возможности использования штриховых кодов при формировании чека и обеспечения учета продаж каждого типа товара.

Работа весов ВР4149 с принтером этикеток

Весы ВР4149 с принтером этикеток могут быть использованы для ручной фасовки с возможностью печати и нанесения этикеток на упаковку товара. Штрих-код такой этикетки содержит информацию о коде товара и весе. Подобное этикетирование товара производится с целью упрощения операций оформления продажи на кассовом аппарате - достаточно просто считать сканером штрих-код c этикетки.

Работа терминала сбора данных ТМК-100

ТМК-100 представляет серию малогабаритных комплексов, предназначенных для подготовки, сбора и передачи данных. Основные задачи, решение которых возможно с помощью терминала сбора данных: проведение инвентарного учёта товаров на складе, в магазине или офисе; поступление товара на склад или в магазин; торговля по каталогам; оптовая торговля; формирование заказов в выставочных павильонах по образцам; контроль и сверка отгружаемого товара(получаемого товара);регистрация времени, даты свершения каких либо событий(получения товара, отгрузки, прибытия-убытия персонала на предприятие, прибытие-убытие транспортных средств).

Работа весов ВР4149 с интерфейсом

Весы ВР4149 с интерфейсом могут быть использованы в системе учёта для регистрации взвешиваний в ПК (учёта взвешенного товара).

Автоматика и телемеханика Предприятия отрасли