Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
`СТРЕЛА-3`
Опубликовано 25.01.2004 г.
`Стрела-3` - быстроходный прогулочный катер для любителей водного туризма, рыбной ловли и морских прогулок. Оригинальные гидродинамические обводы корпуса обеспечивают катеру повышенную мореходность и комфортабельность при ходе на волнении, хорошую маневренность при движении. Катер устойчив и остается на плаву при аварийном затоплении.

Корпус `Стрелы-3` выполнен из `морского` алюминия - экологически чистого, коррозионностойкого, простого в обслуживании адюминиево магневого сплава, сохраняющего на протяжении всей эксплуатации судна свою прочнось и внешний вид. Компоновка катера разработана с учетом современного дизайна малого судостроения. Корпус судна разделен переборками на три отсека - форпик, кокпит и подмоторную нишу. В носовом кокпите оборудованном мягкими диванами могут удобно разместиться любители ощущения скорости напора встречного ветра.

В просторном кормовом кокпите установлены удобные сиденья для водителя и двух пассажиров, кормовой диван. При необходимости они легко трансформируются в два спальных места. Большое ветровое стекло создает комфортные условия при движении. Носовой кокпит и откидывающаяся центральная форточка обеспечивают удобную посадку в катер.

В непогоду кокпит закрывается легкосъемным тентом. Носовой кокпит и откидывающаяся центральная форточка обеспечивают удобную посадку в катер. В непогоду кокпит закрывается легкосъемным тентом. Просторная моторная ниша, предназначенная для установки подвесных двигателей большой мощности, оборудована трапом-сходней и удобными поручнями для схода в воду. При изготовлении катера `Стрела-3` применяются авиационные технологии, позволившие снизить вес корпуса по сравнению со стеклопластиковыми судами того же размера до 25%.

Катера Предприятия отрасли