Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
IR C3200N
Опубликовано 25.01.2004 г.
В современном цифровом и сетевом офисе часто приходится видеть, как одно печатное задание делится между несколькими подключенными к сети принтерами. Идея хорошая - но есть и проблемы: результат получается неоднородным. В действительности качество цвета и изображений в документах очень сильно варьирует от принтера к принтеру.

У Canon более чем 20-летний опыт новаторских разработок в области цветной печати - больше, чем у любого другого производителя. На основе этого опыта и знаний Canon создает самые совершенные решения для цветной печати. Разработанные Canon интеллектуальные средства моделирования цвета позволяют настраивать цветовую гамму изображений в зависимости от того, где, когда и как вы намерены их использовать. Широкие возможности управления дают возможность минимизировать расходы, получая максимальную отдачу от ваших инвестиций в средства цветной печати.

Как это сделать? Canon представляет решениe для работы с цветными документами, созданное на основе самых современных технологий вывода цветных изображений. Устройство iRC3200N совмещает в себе множество функций - печать, сканирование, копирование, отправку факсов и электронной почты. Именно такие высокопроизводительные многофункциональные системы необходимы современным компаниям, строящим свою работу на основе компьютерных сетей.

Благодаря своей уникальной, по-настоящему многофункциональной архитектуре системы iRC3200N принципиально превосходят по своим возможностям привычные многофункциональные цветные офисные машины. Благодаря двум передовым технологиям, Color I/O Controller и новому S-тонеру, обеспечивающим получение высококачественных изображений. значительно выросло качество печати.

Преимущества, которые дает блок Color I/O Controller. Параллельная обработка данных позволяет принтеру эффективно и четко выполнять несколько задач одновременно. При совмещении в одном устройстве такого количества функций было бы естественно ожидать, что принтер будет работать медленнее. А цветные изображения должны были бы занимать больше памяти, чем черно-белые. И тем не менее благодаря возможностям параллельной обработки задач блока Color I/O Controller наши принтеры справляются с выполнением нескольких задач значительно эффективнее, чем какие-либо другие устройства цветной печати. Функции блока Color I/O Controller позволяют легко подключать принтер в локальную сеть. Встроенные серверы обработки изображений, сканирования и факсимильной связи исключают необходимость дополнительных устройств и настроек.

Технология преобразования цветовых сигналов Dual Direct Mapping обеспечивает высокое качество изображения. Она предусматривает двойное преобразование цветового сигнала в данные цветовых пространств - на входе и при выводе. В обычной технологии Direct Mapping преобразование делается один раз - только при выводе. Технология Dual Direct Mapping существенно повышает качество цветовоспроизведения. Например, она уменьшает отличия цветов для изображений формата RGB, повышая качество сканированных и скопированных изображений. Она также улучшает цветовоспроизведение при выводе изображений в формате CMYK.

Преимущества S-тонера
В моделях iRC3200N используется уникальный разработанный Canon безмасляный тонер нового поколения. В отличие от других тонеров, частицы которых получаются механическим измельчением и потому имеют разнородную форму, новый S-тонер состоит из частиц идеальной сферической формы с внутренним восковым и наружным полимерным слоем. В результате S-тонер дает абсолютно точные цвета и матовое изображение без глянца, который создает фиксирующее масло. Применение нового S-тонера уменьшает расход тонера и чистящего агента. Более того, S-тонер примерно на 130% повышает область цветового охвата и примерно на 30% - площадь запечатывания.

В моделях iRC3200N имеется функция Universal Send, позволяющая легко пересылать отсканированный документ через сеть, в том числе на конкретный выбранный компьютер. Это делается очень просто. При сканировании документа на цветном сенсорном экране вводится адрес электронной почты или факс. Файл будет автоматически отправлен на ваш почтовый адрес. С помощью Universal Send можно не только отправлять документы себе по почте, но и сохранять их в базе данных для дальнейшего использования. Потом при необходимости эти документы можно будет легко извлечь. В основе функции Universal Send лежат две новинки от Canon:
1) алгоритм преобразования изображений с высокой степенью сжатия, позволяющий преобразовывать полноцветные документы в файлы PDF, факсы и черно-белые документы
2) и встроенный жесткий диск большой емкости.
Технология одновременной обработки, реализованная в блоке Color I/O Controller, способна резко повысить эффективность работы.

Цветные сетевые многофункциональные принтеры Canon iR C3200N - это великолепное сочетание функциональности и удобства. Их высокая эффективность будет по достоинству оценена не только в обычном офисе: по масштабируемости они отвечают самым высоким профессиональным требованиям.

Копировальные аппараты NEW Предприятия отрасли
Переход по страницам:  1 2 Еще»