Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
IR5000
Опубликовано 25.01.2004 г.
Canon iR5000 представляет собой новую многофункциональную цифровую систему со скоростью печати 50 страниц в минуту и весьма привлекательным соотношением цены и производительности. Разработка передового контроллера iR понизила общую стоимость и обеспечила универсальность системы.

Высокая скорость, высокое качество
Система iR5000 обеспечивает высокое качество изображений с высокой производительностью копирования и печати. Больше нет необходимости приобретать отдельные печатные и копировальные устройства, что обеспечивает экономию капиталовложений. Кроме того, большая гибкость позволяет выполнять печать на бумаге различных форматов с последующей брошюровкой.

Разрешение 2400 x 600 точек на дюйм
Разрешение 600 x 600 точек на дюйм с 256 градациями серого при печати повышается до разрешения 2400 х 600 точек на дюйм за счет сглаживания с интерполяцией. Это обеспечивает четкость текста и графики и точную передачу мелких деталей.

Высокая производительность
Производительность системы iR5000 составляет 50 стр./мин. Двусторонняя печать выполняется с той же скоростью, как и копирование. Высокая скорость процессора повышает общую производительность при печати. С целью повышения скорости печати многостраничных оригиналов время выхода первой копии снижено до 3,8 с.

Удобство и простота эксплуатации
Несмотря на то, что iR5000 предоставляет существенно расширенные возможности цифровой печати и копирования, конструкция системы обеспечивает максимальную простоту в эксплуатации. Печать возможно выполнять непосредственно с ПК и дружественный к пользователю драйвер принтера Canon сводит к минимуму ненужные перерывы во время печати. В то же время эксплуатация в 'ручном' режиме максимально упрощена.

Интерфейс удаленного пользователя
Управление заданиями на печать непосредственно с ПК значительно упрощено с помощью интерфейса удаленного пользователя на основе браузера. Разнообразные элементы управления для координации и контроля сетевой* печати позволяют пользователям проверять состояние печати, передавать на выполнение задания на печать, осуществлять предварительный просмотр и т.д. Администратор, короме того, может назначать заданиям приоритеты.

Новая панель управления
Панель управления нового типа системы iR5000 предоставляет удобный интерфейс с инструкциями для пользователя. На текстовый дисплей выволятся пошаговые инструкции, что упрощает выполнение даже самых сложных операций. Простота обеспечивается на всех стадиях - от удобства при обращении с бумагой до гибких возможностей брошюровки.

Копировальные аппараты NEW Предприятия отрасли