Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
IR C624
Опубликовано 25.01.2004 г.
Новая полноцветная модель серии imageRUNNER
Новая модель из семейства цифровых цветных лазерных принтеров создана по той же технологии, что и модели HP Colour LaserJet 8550. Скорость печати нового устройства составляет 6 цветных стр/мин и 24 стр/мин в черно-белом режиме формата A4 при высоком разрешениии 600 x 600 dpi. Но основным изменениям подвергся встроенный контроллер печати. Благодаря мощному процессору Celeron 366 МГц и ОЗУ 128 Мбайт, расширяемое до 256 Мбайт, серьёзно повышает производительность и функциональность нового цветного устройства. Поддержка утилиты Command Work Station, которая поставляется в комплекте с iRC624, позволяет гибко и удобно управлять загруженностью устройства и осуществлять печать отрастрированных файлов без потери времени. Кроме того через утилиты FieryLink и систему FieryWeb Tools возможно осуществлять мониторинг и администрирование устройства через Internet по протоколу TCP/IP. И наконец новый контроллер помимо предыдущих версий поддерживает и новые ОС Windows 2000 и Windows XP.

Помимо всего вышеперечисленного для нового iRC624 предлагается большой выбор дополнительных устройств, большинство из которых совместимы с СР660 и HP CLJ8550, как и все расходные материалы. При этом стоит отметить, что новый контроллер печати не может быть установлен в СР660 и HP CLJ8550, и наоборот старый контроллер PS/PCL BOARD для СР660и HP CLJ8550 не поддерживется новым iRC624.

Новая цифровая модель Canon iRC624 является мощным системным решением для корпоративных пользователей и профессионалов, которым необходима быстрая и качественная печать и копирование цветных и черно-белых документов.

Модульная концепция
Концепцией цветного копир-принтера iRC624 формата до A3+ является модульная конструкция, позволяющая пользователю создавать наиболее подходящее и эффективное полноцветное решение. Оно представляет собой гибкое сочетание сканера, печатающего устройства и интерфейсной процессорной платы, которое даёт возможность выполнять множество различных работ. В принципе достаточно приобрести минимальную дешевую конфигурацию iRC624 Принтер, в которую входит лишь принтер с интерфейсной платой, а затем по мере надобности и возможностей добавить сканирующий модуль, который превращает iRC624 Принтер в мощное устройство копирование и печати iRC624 Система. Однако тем кто желает иметь качественный копир, прекрасно подойдет недорогая конфигурация iRC624 Копир; которая также по мере необходимости может быть превращена в iRС624 Система с помощью дополнительного комплекта аксессуаров. Высокое качество копирования и печати iRCP624 реализовано с помощью механизма лазерной печати с разрешающей способностью 600 x 600 точек на дюйм при 256 градациях. Скорость копирования и печати обеспечивается мощным встроенным процессором Fiery (см. Продукты/ColorPASS), который позволяет получать 6 полноцветных и 24 черно-белых изображений в минуту. Cистема печати Colour Automatic Image Refinement (Автоматическая Очистка Цветного Изображения) позволяет передавать цвета с высочайшей точностью. Кроме того, печатающий механизм iRC624 разработан на основе прямого прохождения бумаги, что дает возможность использовать плотную картонную бумагу.

Помимо этого, запас бумаги iRС624 достигает 3100 листов, а устройства двухсторонней печати и сортировки на семь лотков позволяют прекрасно использовать этот уникальный аппарат в любом офисе.
Уникальная технология
Новая модель iRC624 использует технологию сферического тонера и прямого прохождения бумаги. Вся хитрость заключена в уникальном сферическом тонере, который представляет собой микроскопическую пылинку правильной шарообразной формы, внутри которой заключена еще более мелкая капелька воска. Эта технология позволяет получать совершенно ровную передачу цветов, поскольку при закреплении такого тонера на бумаге получается исключительно правильное изображение. Использование такого тонера существенно улучшает качество отпечатков на пленках и пластиковых поверхностях, поскольку не требует наличия силиконового масла.

Другая особенность новой модели iRC624 - это печатающий механизм, использующий принцип прямого прохождения бумаги, что дает возможность печатать на плотной бумаге и конвертах, переносить изображение на специальные носители и пластик. Идея такого механизма основана на наличии специального промежуточного блока переноса, а точнее барабана (Intermediate Transfer Drum), переносящего изображение на бумагу, на который слоями накладывается с фотобарабана тонер четырёх основных цветов - голубого, пурпурного, желтого и черного. Как известно эти четыре цвета используются и в полиграфических комплексах для печати полноцветных изображений. Таким образом, отсутствует необходимость перегиба бумаги, что значительно снижает вероятность ее замятия или искажения рисунка.

Вместе с уже хорошо зарекомендовавшими себя аппаратами серии CLC, такими как CLC 1100 и CLC 1150, относительно новой серией iRC2100 и iRC2105, и конечно высокопроизводительными комплексами CLC 5000, новая модель предоставляют совершенно безграничные возможности применения полноцветных устройств Canon как для сложных специальных задач, так и для простых повседневных работ, связанных с офисной печатью и копированием.

Черно-белые принтеры Предприятия отрасли