Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ШТОРМ А
Опубликовано 25.01.2004 г.
Шторм А - мощный направленный блокиратор радиоэлектронных устройств.
Устройство Шторм предназначено для высокоэффективного подавления радиоэлектронных устройств, в том числе:
- диктофонов (практически всех используемых типов, включая цифровые);
- подслушивающих устройств - радио микрофонов, электронных стетоскопов и др.
Кроме того, устройство эффективно предотвращает снятие информации через системы охранно-пожарной сигнализации и видео наблюдения, оргтехники и бытовой радиоприемной аппаратуры, в том числе с помощью нелегально установленных скрытых видеокамер.
При необходимости, изделие может быть дополнено функцией блокирования работы мобильных телефонов (изделие Мозаика).
Управление работой устройства осуществляется: местно - кнопкой под ручкой кейса; или дистанционно - с брелока системы дистанционного управления.
Для удобства эксплуатации прибор закамуфлирован (в виде атташе-кейса или стационарного музыкального цента) и снабжен пультом дистанционного управления по радиоканалу. Кроме того, возможны другие варианты размещения в других корпусах (телевизора, видеомагнитофона, в элементах интерьера кабинета, мебели и др.).
Устройство Шторм не мешает работе радиоэлектронных устройств (например, средств связи), расположенных вне зоны подавления.
По принципу действия изделие Шторм является генератором высокочастотного сигнала со специальным видом модуляции, благодаря чему оно воздействует на цепи радиоэлектронных устройств, в которых этот сигнал, после навязывания, обрабатывается в цепях АРУ совместно с полезным сигналом, значительно превосходя его по уровню и, соответственно, искажая его. Вследствие этого записывается (или передается) навязанный сигнал, а не сигнал от микрофона записывающего (подслушивающего) устройства.
Ось главного лепестка диаграммы направленности перпендикулярна поверхности крышки кейса, ширина его в горизонтальной плоскости составляет около 80 градусов, а в вертикальной - около 60 градусов.

Основные характеристики изделия

камуфляжлюбой
управлениеместно, дистанционно (до 50 метров)
питание220В и/или от встроенного аккумулятора
время автономной работыне менее 1 часа
вид помехи'белый шум', мелодия, шум толпы, голос клиента.

Бриз - направленный блокиратор радиоэлектронных устройств средней мощности.

Устройство Бриз, так же как и Шторм, предназначено для подавления радиоэлектронных устройств, но имеет меньшую мощность, меньшую дальность действия, но и - меньший вес, меньшие габариты, большее удобство в использовании.
Несмотря на меньшую мощность, изделие эффективно подавляет:
- диктофоны;
- подслушивающие устройства - радио микрофоны, электронные стетоскопы и др.
При необходимости, изделие может быть дополнено функцией блокирования работы мобильных телефонов (изделие Мозаика).
Управление работой устройства осуществляется: местно - кнопкой под ручкой кейса; или дистанционно - с брелока системы дистанционного управления.
Для удобства эксплуатации прибор закамуфлирован в виде деловой папки. Устройство выполнено в отдельном корпусе, устанавливаемом в папку, и поэтому может размещаться и в других видах сумок, портфелей.
При использовании устройство может находиться в руках пользователя, либо лежать на столе. При этом оно может быть направлено на собеседника узким торцом или лицевой стороной.
Устройство Бриз не мешает работе радиоэлектронных устройств (например, средств связи), расположенных вне зоны подавления.
По принципу действия изделие Бриз является генератором высокочастотного сигнала со специальным видом модуляции, благодаря чему оно воздействует на цепи радиоэлектронных устройств, в которых этот сигнал, после навязывания, обрабатывается в цепях АРУ совместно с полезным сигналом, значительно превосходя его по уровню и, соответственно, искажая его. Вследствие этого записывается (или передается) навязанный сигнал, а не сигнал от микрофона записывающего (подслушивающего) устройства.
Ось главного лепестка диаграммы направленности лежит под углом к лицевой стороне папки, ширина его в горизонтальной плоскости составляет около 80 градусов, а в вертикальной - около 60 градусов.

Основные характеристики изделия

камуфляжЛюбой
управлениеместно, дистанционно (до 50 метров)
управление220В и/или от встроенного аккумулятора
время автономной работыне менее 1 часа
вид помехи'белый шум', мелодия, шум толпы, голос клиента

Радиотехника Предприятия отрасли
Переход по страницам:  1 2 Еще»