Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СМАРТФОН SAMSUNG SPH-I330 С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ PALM OS
Опубликовано 25.01.2004 г.
По информации сайта PalmInfocenter, компании Samsung разработала новый смартофон под управлением операционной системы Palm OS, который должен прийти на смену модели SPH I300. SPH I330 будет работать на 66 Мгц процессоре DragonBall Super VZ, обладать 16-битным цветным экраном.
По информации сайта PalmInfocenter, компании Samsung разрабатывает новый смартофон под управлением операционной системы Palm OS, который должен прийти на смену модели SPH I300. SPH I330 будет работать на 66 Мгц процессоре DragonBall Super VZ, обладать 16-битным цветным экраном
Прототип SPH-I330 был продемонстрирован на недавно прошедшем во Франции GSM World Congress 2002, по результатам которого на сайте PDAFrance были опубликованы его фотографии. Информация, размещенная на французском сайте, несколько разнится с приведенной выше. Согласно ей, SPH-I330 будет работать на Palm OS 4.1 и у него будет 8 Мб ОЗУ. Кроме того, он будет поддерживать стандарт беспроводной связи CDMA, а точнее CDMA 2000 1X. Это новейший стандарт сотовых сетей третьего поколения, которые будут развернуты в ближайшее время, например, в США и Южной Корее. Samsung SPH-I330 будет поддерживать сервис gpsOne, позволяющий определить местоположение владельца телефона с помощью сигналов со спутников системы GPS и базовых станций CDMA.
PDAFrance также подтверждает, что у новинки будет 16-битный экран, хотя у прототипа был лишь 8-битный. Кроме того, на фотографиях можно заметить отсутствие области граффити. Пока не известно также, будет ли смарфон оснащен слотом для карт памяти типа Memory Stick, лицензию на который Samsung недавно приобрела у Sony.
Из других возможностей `палмофона` от Samsung стоит отметить наличие полифонических мелодий, громкой связи, инфракрасного порта, диктофона и голосового набора номера.
Samsung Предприятия отрасли