Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
EPSON STYLUS PHOTO 2100
Опубликовано 25.01.2004 г.
Новый 7-цветный фотопринтер формата А3+ - комплексное цифровое решение, разработанное для профессиональных фотографов и фотохудожников. EPSON Stylus Photo 2100 обеспечивает высочайшее качество печати для любого профессионального фотографа. Технологические новшества, связанные с возможностью использования различных оттенков красителей, дают пользователям несомненное преимущество, предоставляя больше возможностей для точной настройки и индивидуализации своих уникальных работ. Принтер обладает возможностью печати непосредственно на поверхности CD-дисков и бумаге до 1.3 мм. Новое решение для печати на рулонной бумаге, включающее автоматический резак и специальный приемный лоток, превращает печать серий фотографий в полностью автоматический процесс. Использование 7 раздельных картриджей высокой емкости с новыми пигментными чернилами UltraChrome, представляющими собой новую формулу быстросохнущих пигментных чернил, обеспечивающих более богатый цветовой охват, высокий уровень глянца и повышенную стойкость отпечатков - как к воздействию света, так и влаги.

Светостойкость новых чернил достигает более 75 лет (в зависимости от используемого носителя). В принтере используются 7 раздельных чернильных картриджей со следующими цветами: голубой (cyan), пурпурный (magenta), желтый (yellow), светло-голубой (light-cyan), светло-пурпурный (light-magenta), серый (light-black), а также на выбор: либо стандартный черный (black), либо матово-черный (matte-black). Использование серого красителя, оптическая плотность которого составляет примерно 1/3 от оптической плотности стандартных чернил, обеспечивает более точное воспроизведение нейтральных оттенков и улучшенную цветопередачу многих цветов. В зависимости от поставленной задачи, пользователь имеет возможность выбора между стандартным черным цветом и матовым черным. Стандартный черный создает высокий уровень глянца на фотобумаге; матовый черный характеризуется повышенной оптической плотностью черного и уменьшенным впитыванием на матовых носителях, что в результате обеспечивает оптимальное качество печати на матовой бумаге (включая обычную бумагу).

Пользователь с легкостью может использовать тот или иной черный картридж в зависимости от выполняемой работы. Каждый картридж имеет встроенный интеллектуальный чип, сохраняющий информацию об уровне чернил, и позволяющий не только своевременно заменять каждый цвет, но и вновь устанавливать частично израсходованный картридж. Программа EPSON Gray Balancer (утилита визуальной настройки шкалы серого) позволяет пользователю настроить принтер на печать монохромных оттенков (эталонная шкала поставляется в комплекте с принтером). Возможность регулировки насыщенности печати черным цветом, наиболее удовлетворяющим условиям исходного изображения, обеспечивает тонкую корректировку отпечатков в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя.

Для фотографов, печатающих непрерывно серию фотографий, чрезвычайно удобен автоматический резак рулонной бумаги и приемный лоток для фотоотпечатков. Новое приспособление аккуратно отрезает фотографии, напечатанные на рулоне фотобумаги, осуществляя быструю непрерывную фотопечать.

Благодаря уникальной возможности печати непосредственно на поверхности СD-дисков, EPSON Stylus Photo 2100 позволяет фотографам оформлять (с помощью программы EPSON Print CD) СD-диски с записанными фотоизображениями для своих клиентов или покупателей. На сегодняшний день EPSON - единственный производитель, предлагающий эту функцию в стандартной комплектации фотопринтера.

Но на этом преимущества новой модели не заканчиваются. Стандартные USB 2.0 и IEEE-1394 ('FireWire') интерфейсы обеспечивают высокую скорость передачи данных. Улучшенный механизм подачи бумаги позволяет одновременно устанавливать отдельные листы и рулонную бумагу. Пользователю остается только выбрать, какой ресурс задействовать, не прибегая к непосредственной переустановке податчика бумаги. Еще одно несомненное преимущество новой модели для фотохудожников - возможность печати на 'толстых' носителях (толщиной до 1,3 мм).

Преимущества EPSON Stylus Photo 2100
Великолепное качество фотопечати с разрешением 2880 x 1440 dpi
Печать без полей
7-цветная система печати, включающая серый цвет
Новая формула пигментных чернил - UltraChrome - высокая светостойкость отпечатков - оптимально для профессиональной реализации или экспозиции фоторабот
Раздельные чернильные картриджи высокой емкости
Переставляемые по выбору картриджи с черным и матово- черным красителями
Устройства для непрерывной печати фотографий
Печать на CD-дисках и бумаге толщиной до 1,3 мм, а также печать фотографий без полей на листовой и рулонной бумаге форматов: 100х150 мм, 100 мм, А4, А3, А3+
Программа EPSON Gray Balancer - для визуальной настройки шкалы серого

Фотопринтеры Предприятия отрасли