Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DIGITAL IXUS V3
Опубликовано 25.01.2004 г.
Выдержанная в лучших традициях IXUS, модель Digital IXUS v3 имеет блестящий обтекаемый корпус из нержавеющей стали и использует новейшие технологии Canon. 3,2-мегапиксельная CCD-матрица отличается более высоким разрешением, чем у предыдущей популярной модели Digital IXUS v3, а изображение адаптировано для печати в формате A4.

Фотокамера Digital IXUS v3 - из высококачественной нержавеющей стали - это настоящее произведение искусства, демонстрирующее безупречный стиль. Предлагая целый ряд технологических новинок и дополнительных возможностей, новый компактный аппарат серии Digital IXUS наглядно демонстрирует великолепное сочетание современных технологий и стиля.

Фотокамера Canon Digital IXUS v3 имеет высококачественный и сверхмощный объектив, размер которого в сложенном состоянии не превышает 20 мм. 2-кратный зум, обеспечивающий широкий диапазон расстояний съёмки, вдвигается в корпус, поэтому аппарат можно брать с собой куда угодно, удобно разместив в сумочке или даже кармане.

Камера Canon Digital IXUS v3 снабжена новым сверхвысокопроизводительным процессором DIGIC (DIGital Imaging Core). Эта новейшая разработка объединяет шесть основных элементов: управление CCD-матрицей, автоэкспозицию / автофокусировку / автоматический баланс белого, обработку сигнала, сжатие JPEG, управление картой памяти и отображение на ЖК-дисплее. Она гарантирует великолепные снимки и высокие рабочие характеристики, которые неизменно отличают камеры Canon.

iSAPS (Intelligent Scene Analysis based on Photographic Space) - ещё одна технология, используемая в камере Digital IXUS v3, которая позволяет получать превосходные снимки. При съёмке каждого кадра цифровая камера Canon анализирует получаемое изображение и информацию об условиях съёмки и сопоставляет их с данными, хранящимися в библиотеке статистической информации (Photographic Space data).

Модель Digital IXUS v3 снабжена также интеллектуальным датчиком ориентации, определяющим ориентацию камеры для оптимизации экспозамера и баланса белого в любой ситуации. Датчик ориентации даёт возможность автоматически повернуть изображение для его воспроизведения на экране телевизора или при его передаче в компьютер с помощью программного обеспечения Canon. Он также способствует улучшению изображения путём коррекции экспозиции для компенсации яркости участков неба в верхней части снимков вертикального формата.

Одно из новшеств, используемых в Digital IXUS v3, - это 9-точечная интеллектуальная автофокусировка (AiAF), гарантирующая точную фокусировку на объект. В сочетании с интеллектуальным датчиком ориентации система автофокусировки легко центрируется на объекте, а не на фоне, так как 9 точек перекрывают более широкую область.

Canon Предприятия отрасли