Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TOSHIBA TLP-MT7
Опубликовано 25.01.2004 г.
Летом 2001 года Toshiba представила новейший в своей линейке LCD проектор для домашнего театра - TLP MT7. Данная модель имеет яркость 1000 ANSI люменов и контрастность 400:1. Эта модель использует 3 уникальные LCD панели с разрешением 1280 x 720 и великолепной цветовой насыщенностью. Цветовая гамма из 16.7 миллиона цветов и однородность по всей площади изображения позволяют наслаждаться домашним просмотром.

Этот проектор превратит Вашу гостиную в зал кинотеатра. Единственная разница состоит в том, что Вы сами решаете, что смотреть на экране диагональю от 0,76 до 7,6 метра. В любом случае, яркость 1000 ANSI люмен позволяет создать яркое изображение с живыми цветами. При этом ничто не испортит Вам удовольствие от просмотра - TLP MT7 практически не производит шума при работе, а его относительно небольшой вес - всего 5,3 килограмма, позволяет Вам легко изменять свой кинотеатр.

Первый в истории Toshiba мультимедийный широформатный проектор
Toshiba - мировой лидер в технологии домашнего театра, представляет в России модель TLP MT7, высококачественный портативный проектор для домашнего театра, способную производить высококачественное изображение формата 16:9 и сигнал HDTV. При яркости 1,000 ANSI и весе 5,3 кг, TLP MT7 является одним из самых ярких и легких в своем сегменте. Эта модель имеет широкие панели 1280 х 720 с контрастом 400:1, позволяющие производить живое четкое и яркое изображение для домашнего театра.

Домашний театр на широком экране
Выпустив на рынок TLP MT7 Toshiba совершила прорыв в `Домашнем Театре`. Эта модель специально разработана для ценителей большого экрана с максимальным эффектом присутствия. Она производит действительно выдающееся по качеству изображение, а также предоставляет полный набор пользовательских функций, облегчающих использование.

В TLP MT7 использованы 3 широкие полисиликоновые активные TFT матрицы. В отличие от обычных проекторов с обычными матрицами, которые используют для передачи HDTV только часть своей поверхности, панели TLP MT7, имеющие формат 16:9, такой же как у картинки HDTV, используют для передачи сигнала HDTV с максимальным разрешением всю площадь своей поверхности.

В TLP MT7 применен тот же процессор T-FORC II, что и в мощных офисных моделях Toshiba. Этот процессор использует сложные технологии цифровой видео интерполяции и сжатия, позволяющие автоматически, без ручного масштабирования, создавать беспрецедентно четкое и ясное изображение на весь экран с любого источника сигнала с любым разрешением и избежать появления неровных краев картинки.

TLP MT7 принимает сигналы NTSC и ATSC и воспроизводит их с разрешением 720p HD, на самом высоком уровне для современного домашнего театра. Эта модель является действительно идеальным выбором для домашнего театра, поскольку имеет разъемы для подключения S-Video, композитного видео, аналогового RGB (D-sub 15 pin + DVI аналог, при этом разъем D-sub совместим с компонентным Y, Pb, Pr), а также компонентный кабель видео адаптера для видео источников с выходными разъемами RCA компонентное видео. Таким образом TLP MT7 полностью совместим с любыми источниками видео сигнала и другими компонентами домашнего театра.

Toshiba MT7 переключать формат с 4:3 на 16:9 простым нажатием кнопки resize. Формат 16:9 (Широкий Формат) позволяет смотреть изображение с Вашего DVD проигрывателя на настоящем широком экране не отправляясь в кинотеатр. Кроме того, TLP MT7 позволяет воспроизводить в широкоформатном режиме (16:9) анаморфированно записанные фильмы.

Режимы `Normal` и `Full` позволяют смотреть в формате 4:3 как изображение только в центральной части экрана, так и во весь экран.

Легкий и компактный
При весе всего 5,3 кг и небольших размерах TLP MT7 идеально подходит для установки в домашнем театре, при этом его можно установить и на потолок. Помимо этого, данная модель имеет очень широкий набор функций, таких как 4-кратное масштабирование, freeze-frame, цифровая коррекция трапеции и т.д., позволяющих получить идеальное изображение в любых условиях. Новая лампа с ресурсом 2000 часов гарантирует получение яркого и четкого изображения на протяжении долгого времени и, что самое главное, без дополнительных затрат.

Всеми функциями проектора можно управлять не вставая с места при помощи полнофункционально пульта дистанционного управления.

Цифровая коррекция трапеции
Эта функция обеспечивает получение постоянно ровного прямоугольного изображения на экране даже в том случае, когда Вы проецируете в большом помещении и с большого расстояния. Сенсор определяет трапецеидальное искажение, зависящее от проекционного угла и встроенное логическое устройство автоматически компенсирует его. Это устройство может компенсировать искажение до 15 градусов.

Равномерная яркость по всей площади изображения

Toshiba Предприятия отрасли
Переход по страницам:  1 2 Еще»