Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SANYO PLC-XF30
Опубликовано 25.01.2004 г.
Мощный проектор сверхвысокого разрешения синтезирует в себе все достижения фирмы Sanyo в области ЖК технологии. В данном случае они выразились не только в превосходных показателях светового потока и его равномерности, но и в выдающейся разрешающей способности.
Яркость: 5200 ANSI lm, Разрешение: 1024x768
Благодаря созданию новых термостойких ЖК панелей, содержащих 1280(1024 пикселей, т.е. с оптическим разрешением SXGA, и расширенной системе DRIT, этот проектор способен отлично работать с любыми источниками сигналов, будь то видеозаписи всех систем цветности на кассетных или дисковых носителях, аналоговое вещательное или цифровое спутниковое телевидение, а также любые компьютеры. Последнее оказалось весьма сложным, так как форматы, создаваемые постоянно совершенствующимися видеокартами компьютеров, чрезвычайно разнообразны. Их нижним пределом по разрешению сегодня является VGA (640(480), а верхний теоретически не ограничен.

Для проекторов таким является 1920(1080 и 1600(1200, что соответствует критерию UXGA изображений ультравысокой четкости с соотношением сторон 16:9 и 4:3 соответственно с тактовой частотой поступления данных до 220 МГц.

Встроенная в проектор кадровая память позволяет не только удвоить количество строк изображения, но реализовать адаптивную программу обработки сигналов в зависимости от динамики и корреляции изображений показываемых изображений. Для этого используется построчный (прогрессивный) просмотр и сравнение изображений соседних кадров подпрограммой DRVS (Digital Realized Video Scaling). Видеосигналы с чересстрочным разложением преобразуются в сигналы с прогрессивной разверткой и запоминаются в кадровой памяти с увеличенной до 16 МВ емкостью. Информация о каждом пикселе обрабатывается с учетом анализа движения фрагментов в кадре (по алгоритму обнаружения Sanyo), что улучшает четкость изображения движущихся по вертикали объектов. В результате получается на редкость чистое и четкое цветное изображение.

Sanyo Предприятия отрасли