Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CINESTREAM
Опубликовано 25.01.2004 г.
Выпустив новый продукт cinestream, корпорация Discreet сделала еще один важный шаг в разработке средств, предназначенных для создания интерактивных медиаприложений. cinestream предназначен для специалистов, занимающихся передачей видео по сетям, и разработчиков web-контента. В нем сочетаются средства для монтажа цифрового видео и программные ресурсы для производства потоковых медиаприложений. cinestream позволяет создавать и распространять высоко интерактивные, динамичные медиапродукты высочайшего качества с синхронизированными HTML-командами.

Простота использования и эффективность - основные достоинства программы cinestream, которая базируется на технологических решениях для передачи потока данных, разработанных в корпорации Discreet для системы cleaner. Реализованная в ней технология EventStream позволят вставлять в видеоконтент интерактивные команды с тайм-линии, включать в потоковые медиафайлы связи (линки) типа 'Buy Me!', ссылки, переключающие пользователи на другие адреса (URL) и определяемые пользователем разветвления видеоклипов. В развитии онлайновых систем связи сделан еще один шаг вперед - появилась возможность синхронизации видео и HTML!.

EventStream
Технология EventStream открывает невиданные возможности для создания видеоконтента для электронной коммерции. Современные инструменты, позволяют динамично сочетать мощные потоковые медиаобразы с материалами, касающимися продаж, маркетинга и учебными программами, размещенными на сайте. Связи (линки) типа 'Buy Me!' и определяемые пользователем разветвления видеоклипов открывают новые возможности для получения доходов. Программа cinestream позволяет создавать видео, вставляя элементы HTML непосредственно с тайм-линии, применять анимационные элементы Trigger Macromedia Flash или Macromedia Shockwave, а также скрипты Java, не выходя из программы видеомонтажа. EventStream - это неограниченные возможности для творчества!

Гибкость
Программа cinestream позволяет создавать в процессе работы перенастраиваемые черновые мастеры, позволяющие получать различные версии фильма на основе одного комплекта медиафайлов. Созданный в программе cinestream фильм для вещания с помощью мощных встроенных инструментов, можно легко адаптировать для распространения в Web.

Комплексное решение
Система cinestream содержит все необходимые средства для разработки интерактивных мультимедийных приложений и традиционные инструменты для видеомонтажа. Программа обеспечивает: непосредственный захват видео с устройств, работающих в стандарте DV, проведение быстрого и точного монтажа материала, добавление синхронизированных команд HTML и кодирование в формат Windows Media, RealVideo или QuickTime.

Легкость освоения
Возможность использования при монтаже операций перетаскивания необходимых элементов мышью (drag and drop) позволит быстро овладеть программой cinestream как опытным разработчикам видеоконтента, так и тем, кто делает первые шаги в этой области. Специальные функции (например, функция автоматического обнаружения сцен), которые активируются в процессе загрузки программы, значительно сокращают время, необходимое для работы. Интеллектуальный рендеринг (Smart rendering) осуществляется в той же рабочей среде, что и монтаж. Монтаж прямыми склейками проводится в режиме реального времени, дополнительный рендеринг необходим только при вставке специальных эффектов.

Программы для обработки записей Предприятия отрасли