Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
INCITE MULTIMEDIA CORPORATION
Опубликовано 25.01.2004 г.
Incite Editor - система, созданная специально для использования совместно с платформой Matrox DigiSuite (DigiSuite LE, LX, DTV, DigiSuite Full). Одна из не многих гибридных систем, то есть допускающая совместное использование линейного и нелинейного монтажа. Дополнительно может оснащаться разнообразными монтажными пультами типа JOG - Shuttle (линейка JLCooper). Благодаря высокой степени интеграции с аппаратным обеспеченем, большинство эффектов происходит в реальном времени. Incite Editor поддерживает четыре различных способа монтажа (TV, Film, Ripple, Get Trimmed), монтаж по трем точкам, быстрое создание монтажных переходов, DVE эффектов, кеинг, изменение скорости, титры и графику. Возможна также интеграция с программными эффектами, такими как Boris FX, Film FX, Hollywood FX, TitleMotion & Ultimatte. Эффекты могут настраиваться с помощью редактора ключевых кадров.

Гибридный монтаж делает Incite незаменимой для различного рода новостей и быстрого монтажа передач. Можно в реальном времени накладывать заранее сделанные анонсы, перебивки, графику с альфа-каналом на видео, воспроизводимое с видеоплеера, сразу записывая результат на рекордер.

В последних версиях программы появилась возможность оцифровки видеоматериала непосредственно на Time-Line, необходимыми для последующего нелинейного редактирования. Эта функция позволяет производить монтаж, минуя стадию оцифровки в базу данных. Заполнение базы данных происходит автоматически в процессе монтажа материала.

Большое количество дополнительных программных и аппаратных опций делают систему чрезвычайно гибкой и позволяют оптимизировать её для любых задач теле/видео производства Помимо основного продукта Incite Editor компания Incite Multimedia Corp. Производит целую линейку продуктов, совместимых с ним, которые позволяют значительно расширить область применения Incite.

Incite Media Logger - приложение для удалённого редактирования клипов с помощью сети Ethernet. В основном применяется для отбора и `подрезки` клипов по входу и выходу. При этом могут использоваться как уже введённые клипы, так и создаваться новые в режиме Off Line. В дальнейшем эти клипы могут вводиться с помощью видеосервера или монтажной станции.

Incite Media Manager - приложение, с помощью которого можно удаленно работать с базой данных клипов - перемещать, удалять, создавать и редактировать клипы с возможностью управления магнитофоном.

Incite Newsmaker - монтажный пакет, базирующийся на программном кодеке. Простой и быстрый монтаж новостей на компьютере, оснащённом только сетевой и звуковой платами.Имеет функцию Voice Over. С его помощью создаётся EDL, который потом можно собирать в чистовом виде на станции Editor.

Incite News - монтажный пакет подобный Incite Newsmaker, но базирующийся на аппаратном кодеке. Создан для чистовой сборки новостей при совместном использовании данных с нескольких систем. Подразумевает SAN в качестве базы для построения.

Incite Remote Producer - монтажный пакет, по возможностям и интерфейсу практически не отличающийся от Incite Editor , но базирующийся на программном кодеке. Возможна установка на компьютеры класса лаптоп.

Incite Task Server - специальная система распределённого рендеринга (Render Farm). Позволяет производить операции рендеринга и конформинга в фоновом режиме с использованием всех доступных процессоров. Позволяет разгрузить монтажные рабочие места из линейки Incite, особенно базирующиеся на программных кодеках. Подразумевает SAN в качестве базы для построения.

Incite Video Server - как следует из названия это видеосервер на базе плат Matrox DigiServer. Базовая модель - двухканальная, возможно расширение до четырёх каналов.

Incite HD Suite - нелинейная монтажная станция `под ключ` для работы с форматом HD. Создана на базе апаратного решения от компании DVS. По интерфейсу и возможностям не отличается от Incite Editor , однако все операции требуют рендеринга.

Программы для обработки записей Предприятия отрасли