Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CNET TECHNOLOGY INC. CN904B
Опубликовано 25.01.2004 г.
CN904B - это комбинированное устройство для доступа пользователей локальных вычислительных сетей к Internet. Оно позволяет обеспечить качественным 'быстрым' доступом пользователей в ИНТЕРНЕТ и при этом существенно сократить затраты на использование нескольких телефонных линий. CN904B обеспечивает on-line доступ в Internet до 253 пользователей, при помощи модема и телефонной линии.

Посредством этого устройства 253 рабочим местам может быть предоставлен одновременный доступ в ИНТЕРНЕТ при помощи модема и интернет-сервиса, предоставляемого интернет-провайдером. Подключение второго модема и дополнительного интернет-сервиса вдвое увеличит пропускную способность канала. CN904 поддерживает также функцию dial-in, благодаря которой, используя второй модемный вход, можно обеспечить удаленный доступ как к локальной сети, так и к интернет-сервису. Простая процедура конфигурирования позволяет запустить устройство в эксплуатацию в считанные минуты. Безопасность сети обеспечивается системой FireWall, которая позволяет ограничить доступ пользователей к внутренним ресурсам сети и отфильтровывать внешние интернет-запросы.

Этот IP Sharing Hub имеет два разъема стандарта RS-232, к которым можно подключить один или два модема, работающих на скоростях 28.8K, 33.6K или 56K. Можно начать работу с использованием только одного модема, а при необходимости, удвоение пропускной способности достигается простым подключением второго модема.

CN904B - эффективное решение для подключения к Internet небольших и средних офисов (SOHO LAN). Он выполнен в настольном варианте и занимает немного места. Он имеет 8 UTP разъемов, для подключения к нему рабочих станций. Если этого числа станций недостаточно, можно использовать кроссовер порт для соединения его с другим концентратором. Таким образом, все пользователи сети могут подсоединяться к Internet через это устройство.

Возможность подключения к одной или двум телефонным линиям
Поддержка модемов 28.8K/33.6K/56K
Поддержка ISDN TAs , и выделенного канала
Объединение двух модемов для быстрого доступа к Internet
Возможность удаленного доступа к сетевым ресурсам, файлам, эл. почте и Internet
Поддержка web-конфигурирования с любой станции сети
Поддержка контроля доступа в Internet
Возможность подключения к локальной сети и Internet в одном устройстве
Защита внутренних серверов от внешнего несанкционированного доступа

CNet Technology Inc. Предприятия отрасли