Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
HR-02 HIROSHIMA
Опубликовано 25.01.2004 г.
Назначение
Предназначен для улучшения качества связи и увеличения радиуса действия радиотелефонов HARVEST HT-5 Shark, KOMTEL KT-500S. Установка производится рядом с антенной DX-60/70/100. Это наиболее эффективное средство для компенсации потерь сигнала в длинном кабеле.

Особенности
Антенный усилитель - это система, состоящая из двух приборов: блока питания, располагаемого около базы телефона, и самого усилителя, подключаемого под антенну. Преимущества перед `нижними` (базовыми) моделями очевидны. Главное - это компенсация потерь кабеля, причем и на передачу и на прием. То есть, входной каскад изделия имеет регулируемую чувствительность, что дает возможность наверху `поймать` ослабевший в кабеле сигнал и усилить его до максимального значения. Помимо этого использован приемный каскад, так называемый МШУ (мало шумящий усилитель). Все это дает очень хороший эффект - до 2-3 раз увеличение дальности связи.
Использующий частотное разнесение и дуплексную связь без связи с кабельной линией, линейный усилитель HR-02 HIROSHIMA специально разработан связывать прямо с GP антенной для прямой передачи, такая конфигурация HR-02 HIROSHIMA умешивает потерю мощности, когда передача производится обычно с длиной кабельной линей. Передача 20W полной мощности и полнодуплексная связь дают системе большую возможность увеличить радиус действия связи.
HR-02 HIROSHIMA обеспечивает надежность в использовании и практически доказанные эксплуатационные показатели.
Усилитель специально разработан для HT-5, KT-500S для увеличения выходной мощности до 20 ватт. Радиатор компактного размера с высокой эффективной электросхемой.

Функциональные возможности
263-267 / 393-397 MHz радиочастоты оперирования усилителя мощности
Утолщенный металлический корпус обеспечивает превосходное поглощение тепла, что позволяет продлить срок использования усилителя
Контролируемая СРU система защиты электроцепи при обрыве кабеля или замыкании цепи нагрузки
Широкий выбор высокочастотных кабелей
Возможность работы как с 50-ти так и с 75-ти омными кабелями
Большой диапазон рабочих температур (от -45 до +45 град.)
Герметичное влагозащищенное исполнение усилительного блока
Евро-разъемы PL и BNC

Усилители сигнала Предприятия отрасли