Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
HARVEST-4В
Опубликовано 25.01.2004 г.
Радиотелефон Harvest-HT4B обеспечивает реальную дальность связи в городе от 3 до 8 км, в сельской местности от 5 до 20 км. Для увеличения дальности связи используются усилители для базы: DLW-10, АРТ-600. Выносная антенна DX-60. Имеется возможность на одну базу подключать до 8 трубок. Между трубками имеется связь (полудуплекс).

Многобазовая и многотелефонная система
Одна база HT-4 может обслуживать максимум до 8 телефонных трубок, и телефонная трубка может работать на двух базах. Если имеется две базы, и установлено 8 телефонных трубок, то они работают точно так же, как мини PBX система (2co, 8ext). Телефон очень удобен для использования в офисе, на фабрике, складе и т.д.

Автосканирование частот
Улучшенная система HT-4 - это микрокомпьютер, который настраивает частоты телефона с помощью авто системой сканирования, что возможно благодаря PPL частотной электросхемы. PPL точно захватывает наиболее свободные частоты, когда телефон передает сигнал. Не будет иметь место случай накладки одной частоты с другими частотами при использовании. Кроме того, в случае дисбаланса в каналах, вам всего лишь необходимо использовать руководство выбора канала частоты на телефонной трубке. Вы можете легко изменить частоты Вашего канала на свободный, чтобы обеспечить непрерывность связи.

Другие особенности
HТ-4 радиотелефон - наиболее эффективное изделие связи среди других телефонных систем в настоящее время. Кроме основных функций, показанных выше, НТ-4 также включает трёхстороннюю конференцию, что позволяет Вам поддерживать разговор сразу с несколькими адресатами в одно и тоже время. Функция повторного набора весьма удобна благодаря `hands free`, что позволяет легко звонить по телефону и поддерживать разговор без всяких волнений. С помощью функции десяти вариантов памяти, Вы можете набирать телефонный номер с помощью простого нажатия любой из клавиши. Чтобы ответить на телефонной трубке, эта же функция помогает Вам свободно и легко вызывать номера из памяти или отвечать на звонок. Также телефон оснащен функцией определения низкого уровня заряженности батареи, предупреждающая функция, которая сообщает Вам, когда необходимо зарядить батарею. Регулятор громкости звонка позволяет настроить громкость в соответствии с потребностями. Также в условиях разницы телефонных систем, можно настроить телефон на пульсирующий / тоновой вариант набора номера. Расход энергии чрезвычайно низок, что также позволяет сохранять резерв батареи более чем 30 часов.

Функциональные возможности:
Двухстрочный ж/к дисплей
Подсветка дисплея и кнопок
Повтор последнего набранного номера
Память на 10 номеров
8 различных по тональности звонков
Возможность подключения гарнитуры Hands Free
Интерком трубка - база (дуплекс)
Связь трубка - трубка (симплекс)
Конференция (2 трубки + база)
Режим вещания - все трубки и база
Автомат. регулировка мощности
Регулировка громкости звонка
Цифровая защита разговора - скремблер
Одна трубка может быть подключена к двум базам
К одной базе может быть подключено до 8 трубок

Дальность связи*
В городских условиях - 8 - 10 км
На открытой местности - 10 - 20 км.
* Дальность связи заявлена при использовании внешней антенны типа DX-60.
* Использование усилителя увеличивает дальность связи в 1.5 - 2 раза.

Радиотелефоны дальней связи Предприятия отрасли