Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
MOTOROLLA GP-140
Опубликовано 25.01.2004 г.
Радиостанция GP-140 выполнена с учетом требований к оборудованию современных систем связи. Богатый выбор программируемых функций в сочетании с исключительной простотой использования и высоким качеством звука позволяют использовать ее в системах с невысокой технической квалификацией персонала. Встроенная система компрессии речевого сигнала позволяет получить высокое качество звука на каналах с малой девиацией в сетке 12.5 кГц.

При габаритных размерах 137x57.5x37.5мм радиостанция GP-140 в стандартной комплектации с аккумулятором большой емкости весит всего 420г.

Рабочий диапазон частот:
VHF: 136-174МГц
UHF: 403-470МГц

Выходная мощность передатчика 1/5Вт VHF, 1/4Вт UHF.
Сертифицирована на соответствие MIL-STD 810 C/D/E
Системы тонального шумоподавителя CTCSS/DCS
Селективный вызов и автоматическая идентификация станции с использованием протокола MDC-1200
Речевая компрессия X-Pand, обеспечивающая высокое качество звука в узкополосном канале сетки 12.5кГц
Совместима с системой SmarTrunk II (при установке логического модуля).
Возможность установки платы цифрового магнитофона, поддерживающей режимы автоответчика и диктофона. (несовместимо с SmarTrunk II, так как использует тот же разъем расширения)
Программируемое сканирование
Встроенная схема голосового управления передачей (может быть использована с совместимыми аксессуарами).
Программируемое значение межканального разноса 12.5/20/25кГц.
Режим аварийного вызова, позволяющий передавать сигнал тревоги заранее запрограммированному абоненту или группе абонентов
Режим 'Lone Worker' для контроля за безопасностью сотрудников, выполняющих в одиночку опасные работы. В том случае, если работник не ответил нажатием на клавишу передачи на периодический контрольный сигнал, радиостанция автоматически переходит в режим передачи аварийного вызова.
Постепенно нарастающая громкость звукового сигнала вызова позволяет использовать селективный вызов с минимальными неудобствами для окружающих
Тоновая маркировка вызывающего абонента позволяет назначить различные звуковые сигналы для входящих вызовов от разных абонентов.

Радиостанции Предприятия отрасли