Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SONY VPD-MX10
Опубликовано 25.01.2004 г.
Проектор Sony VPD-MX10 ультракомпактен и легко может переноситься в специальной сумке (входит в комплект). При своей миниатюрности проектор обладает высокой яркостью (1000 ANSI lumens) изображения и внушительным разрешением (XGA/1024 x 768).
Используемая DLP технология позволяет получать высококонтрастные изображения на экране до 200 дюймов.
Проектор оснащен малошумной вентиляцией и практически бесшумен.
Особое внимание заслуживает, встроенный в проектор слот для карт памяти (Memory Stick). Теперь можно проводить публичные мероприятия без непосредственного подключения проектора к компьютеру. Для этого, достаточно предварительно записать на карту памяти заранее подготовленную презентацию. Также легко можно записать на Memory Stick цифровые фотографии (JPEG, BMP) и запустить их с использованием функции 'АвтоПробега'.
Также VPD-MX10 имеет встроенный конвертер просмотра и принимает разнообразные входные сигналы: S-видео, композитный, RGB (сигналы PC до SXGA), DVI вход (цифровой видеоинтерфейс: исключает нестабильность и обеспечивает более резкое и более реалистичное изображение).
С проектором поставляется полнофункциональный пульт дистанционного управления RM-PJM11 с которого можно ни только изменять масштаб изображения, корректировать трапецию, 'замораживать' изображение, но и управлять компьютерной мышью. Через USB Порт можно соединять VPD- MX10 с PC и управлять презентацией с компьютера.
Цифровая коррекция трапециидального искажения (+/- 15 градусов) позволяет получить истинно прямоугольное изображение даже в условиях, когда проектор располагается ниже нижней кромки экрана.
Интерфейсное меню проектора доступно на девяти языках (английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, португальский, японский, китайский и корейский). Его положение на экране и цвет могут быть изменены в зависимости от пользовательского предпочтения.
В VPD- MX10 реализована продвинутая функция APA (улучшенное автоматическое выравнивания по пикселям) - настройка на новый входящий сигнал одним нажатием кнопки - для получения оптимального качества изображения.
Sony Предприятия отрасли