Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
THOMSON 52RW65ES/44RW65ES
Опубликовано 25.01.2004 г.
КИНЕСКОП проекционный телевизор с размером экрана 52/44 дюйма (133/112 см). Формат экрана 16:9. Технологии 100 Гц Digital Motion Mastering, Pure Picture+. Системы Intelligent Scanning Control, Intelligent Noise Reduction, Contrast Expand. Регулировка четкости. Автоформат.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ прием в PAL B/G, D/K, I; SECAM B/G, D/K, L. Воспроизведение в системе NTSC 4.43/3.58.

ТЮНЕР автонастройка синтезацией частоты. Память на 99 каналов. Точная настройка. Возможность приема кабельного ТВ.

ЗВУК стерео в системе NICAM. Акустическая система из шести динамиков. Суммарная выходная музыкальная мощность 80 Вт. Звуковые системы Bass Reflex и Virtual Dolby Surround. Графический эквалайзер. Регулировка громкости наушников. Предустановки звука.

РАЗЪЕМЫ на передней панели: аудио/видеовход (RCA), S-vide-вход, гнездо для наушников. На задней панели: 3 разъема SCART, стереоаудиовыход (RCA).

РАЗМЕРЫ 52RW65ES: 1242х1335х614 мм; 44RW65ES: 1096х1267х537 мм. Масса: 95/80 кг.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ экранное меню Navilight на русском языке. Таймер включения/отключения. Блокировка от несанкционированного доступа. Автовыключение. Декодер русского телетекста с памятью на 488 страниц. Предустановки по изображению и звуку. Система NexTView Link. Универсальный пульт ДУ.

ЭКРАН И ОПТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ПОДСТАВКА

ЦВЕТ алюминий.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ модель Thomson 'Scenium' 44RW65ES удостоилась почетного звания лауреата престижной европейской премии EISA в номинации 'Лучший проекционный телевизор Европы сезона 2000/2001 года'. Одной из главных особенностей этого телевизора является очень интересный и необычный 'плазменный' ('plasma') дизайн. Экран располагается в серебристой рамке, которая выпирает из основного корпуса на несколько сантиметров. Это придает телевизору стильный, современный вид, и более того, если не смотреть на телевизор сбоку, то он очень похож на плазменную панель.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ практически безупречное. Картинка яркая, контрастная, с отличной цветопередачей, и при этом цвета очень мягкие и естественные. Новая технология 100 Гц Digital Motion Mastering полностью устраняет мелькание изображения и межстрочные мерцания. Благодаря этой технологии изображение становится более стабильным и четким, а движения передаются более плавно и четко. Система Pure Picture объединяет несколько технологий: Intelligent Scanning Control (интеллектуальное управление разверткой), Transient Color Improvement (улучшение цветовых переходов) и Contrast Expand (повышение контрастности). Новая система Pure Picture+ включает в себя технологии Pure Picture и Intelligent Noise Reduction (интеллектуальное шумоподавление) для обеспечения отличного качества изображения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА акустическая система из шести динамиков, хорошая выходная мощность, предустановки по звуку, графический эквалайзер - все это обеспечивает хороший, качественный звук и возможность его настройки. Создать ощущение настоящего кинотеатра в домашних условиях без дополнительных колонок поможет система Virtual Dolby Surround.

РЕЗЮМЕ ДОСТОИНСТВА: отличный дизайн, новейшие технологии 100 Гц Digital Motion Mastering и Pure Picture+, обеспечивающие качественное изображение и комфорт зрителя, мощный и качественный звук, хорошая функциональность. НЕДОСТАТКИ: отсутствие функции 'картинка и картинка'. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: этот качественный широкоформатный проекционный телевизор идеально подходит для создания на его базе домашнего кинотеатра.

Thomson Предприятия отрасли