Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SONY KF-50SX100 GRAND WEGA
Опубликовано 25.01.2004 г.
КИНЕСКОП проекционный ЖКД с размером экрана 50 дюймов (125 см). Формат экрана 16:9. Оптическая система Optical Engine. Разрешение 3,15 млн. пикселей. Технология DRC-MF. Цифровая гамма-коррекция. Адаптивное шумоподавление. Автоматическое снижение шумов.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ прием в PAL, SECAM, NTSC 3,58/4,43.

ТЮНЕР автонастройка синтезацией частоты. Память на 100 каналов. Точная настройка.

ЗВУК стерео в системах ZVEI/NICAM. Трехполосная акустическая система из шести динамиков. Встроенный корпусный сабвуфер с объемом 4 литра. Выходная музыкальная мощность 40 Вт. Графический эквалайзер. Цифровой процессор звука.

РАЗЪЕМЫ на передней панели: аудио/видеовход (RCA), S-videо-вход, разъем для подключения наушников. На задней панели: 3 разъема SCART (вход/выход), аудиовыход (RCA), аудиовход центральной акустической системы.

РАЗМЕРЫ 1376х898х350 мм. Масса: 42 кг.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ два тюнера. 'Картинка и картинка', 'картинка и текст'. Динамический указатель каналов. Форматы изображения: Smart, Zoom, Wide, 16:9, 4:3, 14:9. Автоматическое переключение в форматы Wide/ 16:9. Экранное меню на русском языке. Sleep-таймер. Защита от несанкционированного доступа. Телетекст с памятью на 2000 страниц. Интерфейс SmartLink.

ЭКРАН И ОПТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ПОДСТАВКА

ЦВЕТ серебро.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ Sony Grand WEGA выглядит современно, строго и солидно, но в то же время очень элегантно. Его дизайн сразу приковывает внимание и заслуживает самой высшей оценки, как и все остальное. Новая уникальная оптическая система Optical Engine в сочетании с миниатюрными ЖК-панелями с высоким разрешением позволяет создать стабильное, яркое и резкое изображение на всей поверхности экрана. Двухцветная призма обеспечивает изображение высокой контрастности, а антибликовый AR.t экран делает изображение превосходным.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ несмотря на большой 50-дюймовый экран, изображение очень яркое, резкое и реалистичное с практически идеальной цветопередачей. Однако чтобы в полной мере ощутить все эти достоинства, просмотр изображения должен осуществляться под прямым углом к экрану. В противном случае картинка теряет свою яркость и контрастность. Это связано с небольшим углом обзора экрана. Более четким, точным и стабильным изображение делает новейшая технология DRC-MF, за счет удвоения разрешения по горизонтали и вертикали.

КАЧЕСТВО ЗВУКА Grand WEGA имеет живой, чистый звук, за счет трехполосной акустической системы из шести динамиков. Встроенный сабвуфер с 4-литровым объемом обеспечивает мощную передачу басов.

РЕЗЮМЕ ДОСТОИНСТВА: элегантный дизайн, отличное изображение, технология DRC-MF, функция 'картинка и картинка', удобное управление, большое количество разъемов для подключения аппаратуры. НЕДОСТАТКИ: при просмотре не с прямого угла ухудшение качества изображения. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: широкоформатный проекционный ЖКД Grand WEGA имеет отличный дизайн и небольшую глубину 35 см (с тумбой 41 см), что позволит ему удачно вписаться даже в самый изысканный интерьер. Кроме этого он оптимален для создания на его базе системы домашнего кинотеатра.

Sony Предприятия отрасли