Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SONY KP-48/53/61PS1 WEGA
Опубликовано 25.01.2004 г.
КИНЕСКОП проекционный телевизор с размером экрана 48/53/61 дюймов (121/135/154 см). Формат экрана 4:3. Проекционная система Pro Optic. Семидюймовый проекционный кинескоп повышенной яркости. Экран высокой контрастности. Антибликовое покрытие. Цифровая фокусировка. Технология DRC-МF. Адаптивное шумоподавление. Автоматическое снижение шумов.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ прием в PAL, SECAM, NTSC 3,58/4,43.

ТЮНЕР автонастройка синтезацией частоты. Память на 100 каналов. Точная настройка.

ЗВУК стерео в системах ZVEI/NICAM. Двухполосная акустическая система из четырех динамиков. Выходная музыкальная мощность 60 Вт. Графический эквалайзер. Цифровой процессор звука.

РАЗЪЕМЫ на передней панели: аудио/видеовход (RCA), S-videо-вход, разъем для подключения наушников. На задней панели: 3 разъема SCART (вход/выход), аудиовыход (RCA), аудиовход центральной акустической системы.

РАЗМЕРЫ KP-48PS1: 1106х1340х562 мм; KP-53PS1: 1218х1423х623 мм; KP-61PS1: 1372х1547х662 мм. Масса: 68/76/90 кг.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ два тюнера. Функции 'картинка и картинка', 'картинка и текст'. Формат 16:9. Автоматическое переключение в формат 16:9. Интерфейс SmartLink. Экранное меню на русском языке. Sleep-таймер. Телетекст с памятью на 2000 страниц. Защита от несанкционированного доступа.

ЭКРАН И ОПТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ПОДСТАВКА

ЦВЕТ серебро.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ новые проекционные телевизоры серии WEGA являются дальнейшим развитием предыдущих моделей серии S4. От своих предшественников они унаследовали оптическую систему Pro Optic, основными элементами которой являются трехслойный экран повышенного контраста, короткофокусные объективы Hybride на основе акриловых асферических линз и новые высокоэффективные проекционные кинескопы Micro-Beam с жидкостным охлаждением поверхности. В отличие от предшественников, эта модель имеет новый, современный дизайн с серебристым цветом корпуса, более контрастное и яркое изображение, прежде всего за счет высококонтрастного экрана, и главное новейшую технологию DRC-MF. Эта система использует алгоритмы обработки цифрового сигнала и повышает разрешение изображения, удваивая его в реальном времени по горизонтали и по вертикали. В итоге разрешение увеличивается в четыре раза, что делает изображение более четким, насыщенным и стабильным.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ эта модель имеет очень яркую картинку, что не всегда свойственно проекционникам больших диагоналей. Также стоит отметить естественную цветопередачу и натуральные и насыщенные цвета.

КАЧЕСТВО ЗВУКА для проекционного телевизора большой диагонали звук имеет огромное значение. В данной модели звук очень мощный и качественный, прежде всего за счет двухполосной системы из четырех динамиков. Для изменения параметров звука предусмотрен графический эквалайзер, а придаст объем цифровой процессор окружающего звучания DSP.

РЕЗЮМЕ ДОСТОИНСТВА: яркая и четкая картинка с естественной цветопередачей, отличный звук с возможностью его регулировки, технология DRC-MF, функция 'картинка и картинка'. НЕДОСТАТКИ: практически отсутствуют. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: современный проекционный телевизор, в котором применены новейшие функции и технологии. Модель выпускается в трех вариантах с разными диагоналями, что позволяет выбрать подходящий размер экрана.

Sony Предприятия отрасли