Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
MA-740/900/1240/1400
Опубликовано 25.01.2004 г.
Фирма EUROSOUND, производитель профессиональной высококачественной техники, представила новую серию усилителей MA предназначенных для использования в мощных туровых звуковоспроизводящих комплексах. Серия MA, профессиональных усилителей мощности, представлена моделями: MA-740, МА-900, МА-1240, МА-1400.

Усилители оснащены всеми видами защиты, ставшими стандартными для устройств высокого класса. Все модели имеют отключаемый лимитер, который плавно регулирует уровень входного сигнала в зависимости от выходного напряжения, что исключает перегрузку выходного каскада при резком увеличении уровня сигнала на входе. Стабильная работа лимитера, позволяет усилителю отдавать полную мощность без искажений, не зависимо от сопротивления нагрузки и напряжения питания в сети. Подключенную акустику защищают схемы задержки, т. е. плавного увеличения сигнала при включении питания усилителя (мягкого старта), а также система защиты от перегрузки. Тепловая защита отключает усилитель, когда температура компонентов прибора достигает опасного уровня.

На передней панели усилителей расположены регуляторы уровня громкости каждого канала с дискретной фиксацией, индикаторы состояния усилителя и клавиша сетевого включения. Светодиодные индикаторы: стабильной работы (зеленый), пиков сигнала (желтый) и тепловой защиты (красный). Все индикаторы защиты и стабильной работы предусмотрены свои для каждого канала.

На задней панели находятся симметричные входы, выполненные на разъемах XLR (CH1, CH2), а также входные разъемы TRS (CH1, CH2) и разъемы выходов на АС - Speakon. Также на задней панели находятся переключатели режимов работы (стерео / мост-моно), клемма заземления и сетевой разъем. Во всех моделях серии MA используется высокоэффективная система охлаждения - два вентилятора с переменной скоростью вращения, позволяющие значительно увеличить верхний предел допустимой рабочей температуры окружающей среды.
Каждая модель выполнена в прочном стальном корпусе, с креплением для монтажа усилителей в стандартную 19` рэковую стойку.

Особенности:
Режимы работы: стерео, моно, мост
Симметричный и несимметричный вход
Отдельный разъем на АС для работы в режиме мост
Виды защиты: от перегрузки, тепловая, от замыкания

Усилители Предприятия отрасли