Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
PANDORA PX 3B (БАСОВЫЙ)
Опубликовано 25.01.2004 г.
Многофункциональный прибор для бас-гитаристов
Маленький размер - Большой звук
Уникальная технология моделирования Korg `REMS` используется для эмуляции известных басовых усилителей и дает вам мощный, студийного качества звук даже тогда, когда вы играете в наушниках. Это делает PX3B идеальным в ситуациях, когда вы не можете играть на большой громкости, например, дома или в номере гостиницы. PX3B также дает вам реалистичный звук басового усилителя, когда вы не используете усилители, например, при записи напрямую в пульт. К этому добавляются 39 специально разработанных для баса встроенных эффектов, включая компрессор, овердрайв и октавер. 50 пресетных программ покрывают все потребности в звуке для всех музыкальных жанров, включая программы для игры медиатором, пальцами, слэпом и уникальные программы синтетического баса. До семи эффектов могут быть использованы одновременно, и вы можете создать сами 50 пользовательских программ.

Настройте свой звук при помощи 4-полосного эквалайзера
Новый 4-полосный эквалайзер в PX3B позволяет вручную редактировать каждую частотную полосу. Графический дисплей очень нагляден, а колесо ввода делает редактирование простым - вы сможете быстро создать нужный вам тембр бас-гитары.

Запишите и проанализируйте
Функция Phrase Trainer в PX3B позволяет записывать до 16 секунд своей собственной игры или музыки с внешнего источника, например, CD. Записанная фраза может быть замедлена до 25% от исходного темпа без смены высоты тона и может быть циклически проиграна. Это позволяет легче упражняться и разучивать трудные фразы.

Гораздо больше, нежели просто метроном
Чтобы играть было еще интереснее, PX3B поставляется с 50 типами ритм-паттернов в стилях рока, джаза, фанка, блюза и так далее, и вы можете упражняться под полноценный звук ударных вместо `клика`. Встроенные звуки ударных используют реалистичные сэмплы PCM, темп и громкость настраиваются. Также имеется и стандартный метроном.

Играйте вместе со своими любимыми командами
Новая разработка - функция удаления баса - позволяет удалять звук баса из звукового материала, поданного на гнездо AUX IN, давая возможность накладывать вместо него свои собственные басовые партии. Функция транспонирования позволяет вам поднимать или опускать высоту звучания на любой интервал вплоть до октавы. Например, вы можете поднят высоту на октаву, чтобы лучше слышать басовые ноты или сдвинуть песню из пониженного строя в нормальный, чтобы играть под нее, не перестраивая гитару.

Теперь вы всё видите
ЖК-дисплей с подсветкой гарантирует исключительную видимость даже на слабоосвещенной сцене. Для лучшего распознавания функции отображаются в виде пиктограмм, а колесо ввода делает выбор программ или настройку параметров быстрой и легкой. Также имеется автоматический хроматический тюнер; при включении тюнера сигнал перестаёт подаваться на выход прибора, что позволят вам настраиваться, не производя звуков - идеально для настройки на сцене.

Спецификация.
Количество эффектов: 39
Количество одновременно используемых эффектов: до 7
Количество программ: 100 (50 заводских и 50 пользовательских)
Количество ритмических паттернов: 50
Входы: бас-гитарный (джек), AUX IN (стерео мини-джек)
Выходы:линейный /наушники (стерео джек)
Диапазон тюнера: 27.5 Гц -2093 Гц (A0 -C7)
Темп метронома: 40 -208
Питание:4 щелочные батареи (9 часов непрерывной работы) или опциональный сетевой адаптер
Габариты: ширина 118 мм, глубина 24 мм, высота 72 мм
Вес:138 г (с батареями)

KORG Предприятия отрасли