Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DIGITECH GENESIS-1/3
Опубликовано 25.01.2004 г.
Гитарные процессоры GENESIS продолжают славные традиции приборов Digitech выполненных на основе технологии Genetix, однако в отличие от линейки аппаратов GNX-1/2/3, процессоры Genesis выполнены не в `напольном`, а в `настольном` варианте `без педалей` и со множеством ручек и кнопок выведенных для удобства управления на внешнюю панель корпуса.
Такой формат гитарных процессоров Genesis продиктован прежде всего тем, что эти процессоры ориентированы в большей степени для студийных работ нежели для концертных выступлений и репетиций. Хотя у процессоров Genesis есть возможность подключения внешнего ножного переключателя (footswitch), позволяющего оперативно осуществлять управление звуковыми процессами.

Серия Genesis представлена двумя процессорами: Genesis1 и Genesis3.
Genesis1 - это упрощенная недорогая версия процессора, предназначенная в первую очередь для домашней звукозаписи. У этого прибора отсутствует возможность сохранять настройки в памяти, а также он не поддерживает технологию wrap. Однако не смотря на это, у Genesis1 весьма солидный набор возможностей:
моделирование усилителей (11 моделей)
моделирование акустических систем (11 моделей)

эффекты: Compression, 3-Bandc EQ, Noise Gate, Chorus, Phaser, Tremolo, Delay, Reverbs (8 эффектов можно использовать одновременно)
А самое главное достоинство Genesis1 - это отличное профессиональное качество звука. Вся обработка звука и его преобразование из аналогового в цифровой и обратно в аналоговый сигналы происходят с профессиональным качеством 24-bit.

Genesis3 представляет собой законченное полнофункциональное студийное решение, воплощающее все самое лучше в гитарных технология Digitech.
Технология Wrap - теперь Вы можете не только имитировать звучание легендарных гитарных усилителей и кабинетов, но и создавать свои собственные новые гитарные усилители, кабинеты и их сочетания. Микшировать в разных пропорциях звучание разных усилителей в сочетании микшированием разных акустических систем и получайте свой уникальный саунд.
Более двадцати фирменных стереоэффектов Digitech, одиннадцать из которых Вы можете запустить одновременно. Сорок восемь пользовательских пресетов для хранения Ваших собственных настроек плюс сорок восемь фабричных пресетов.

Обратите внимание на такие интересные эффекты как имитация акустической гитары и моделирование звукоснимателей (синглы или хамбакеры). С помощью этих эффектов Вы сумеете изменить саунд Вашей гитары до неузнаваемости, придав ему совершенно новые краски.
Хроматический тюнер, который дополняет этот фантастический набор возможностей позволит быстро и точно отстраивать гитару `прямо на месте`.

Если Вы пожелаете играть вместе с фонограммой минус, то и эта возможность предусмотрена Digitech: специальный вход Jam-A-Long позволит Вам подключить Ваш CD плеер или другой источник звука к процессору а дальше к усилителю, в пульт или в наушники (в зависимости от Вашего желания).
Genesis3 по MIDI имеет возможность более глубокой регулировки параметров посредством подключения процессора к компьютеру (специальный софт входит в комплект поставки).
Genesis3 обладает еще и цифровым выходом S/PDIF, благодаря которому Вы можете подключить свой процессор прямо к звуковой карте или цифровому рекордеру без каких-либо потерь в звуке.

СПИСОК ЭФФЕКТОВ Genesis3
Amp Modeling
Acoustic Guitar Modeling
Compression
Wah
Pickup Modeling
Cabinet Modeling
Mic Placement Modeling
3-Band Semi-Parametric EQ
Noise Gate
Pluck Gate
Auto Swell
Chorus
Flanger
Phaser
Triggered Flanger
Triggered Phaser
Vibrato
Tremolo
Panner
Rotary Speaker
YaYa
AutoYa
SinthTalk
Envelope Filter
Detuner
Pitch Shifter
Wammy
Multiple Delay
Multiple Reverbs

Digitech Предприятия отрасли