Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НОВЫЙ ПРОЦЕССОР KORG TONEWORKS AX1500G
Опубликовано 25.01.2004 г.

Новый процессор KORG TONEWORKS AX1500G наполнен ультра-реалистичными звуками усилителей, убойными моделирующими эффектами, имеет встроенную педаль экспрессии - и все в одно прочном компактном корпусе.
Новый AX1500G превосходит любое существующее мультиэффекторное устройство по звуку, дизайну и простоте использования. Это дальнейшая эволюция получившего широкое признание благодаря ультра-реалистичному моделированию звука REMS и аналоговому стилю интерфейса популярнейшего процессора KORG AX1000G.

Основные характеристики
Богатый выбор моделированных звуков, создаваемых уникальной технологией KORG REMS.
56 типов встроенных моделирующих эффектов. До восьми эффектов может быть использовано одновременно.
48 пресетов и 48 пользовательских программ - всего 96 программ.
Интерфейс с вращающимися ручками делает редактирование быстрым и интуитивно понятным.
Встроенная назначаемая педаль, для управления в реальном времени модуляцией эффектов - громкостью, вау, скоростью, глубиной и т.д.
Функция 8-секундной записи и воспроизведения позволяет вам записать фразу и затем, работая педалью, управлять ее воспроизведением.
Функция Phrase Trainer позволяет вам записать до 16 секунд звука с аудиоустройства, а затем проиграть ее на меньших скоростях без изменения высоты звучания.
Встроенный микрофон для домашних упражнений.
Встроенный хроматический тюнер.
Гнездо AUX IN позволяет подключать внешние аудио-устройства, такие как проигрыватели CD, MD или магнитофоны, чтобы играть под записанную фонограмму.
Ножной переключатель каналов A/B позволяет использовать в рамках одной программы звуки двух каналов усилителя.

Металлический корпус и надёжные комплектующие обеспечат долгую и безотказную работу прибора.
AX1500G очень прост в использовании. Все редактирование эффектов может быть произведено при помощи ручек на передней панели. ЖК-дисплей с подсветкой и 7-сегментный индикатор отображают перемены в программах.
Ультра-реалистичные звуки услителей и эффектов, создаваемые REMS

Уникальная технология KORG REMS, используемая в AX1500G предлагает 56 типов легендарных и современных усилителей и эффектов, необходимых гитаристам всего мира. Диапазон звука усилителей/дисторшн простирается от жирного и теплого дисторшн лампы до экстремального фуза. Плюс вы получаете реалистичную эмуляцию задержки, хоруса, пружинной реверберации и даже ленточного эхо. Есть даже имитатор акустики, который воспроизводит звук электроакустической гитары. Имея модели кабинетов - от кабинетов с закрытой задней стенкой, применяемых в больших стеках, до кабинетов с открытой стенкой небольших комбо - AX1500G является ключом к получению отличного звука как при игре через гитарный усилитель, так и при записи непосредственно в линию.

Два канала на программу для мягкого переключения с ритма на соло
Секция перегруза/усиления кабинетов имеет двухканальную структуру, аналогичную той, которая используется в профессиональных усилителях. Каждая программа может помнить две настройки. Поскольку прибор позволяет использовать ножной переключатель для быстрого переключения между каналами без смены программ, вы можете плавно переходить с чистого звука на кранч, с ритма на соло - большое преимущество для живого концерта.
Исключительное управление эффектами
Педаль экспрессии позволяет управлять в реальном времени 11-ю типами педальных эффектов. Управляемые эффекты включают в себя не только громкость или вау, но и плавный сдвиг высоты тона, фильтр Traveler, используемый на классических синтезаторах KORG, и эффект Talk, который позволяет управлять с педали имитацией ток-бокса. Вы так же можете использовать педаль экспрессии для управления функцией сэмплирования и воспроизведения, позволяющей вам записывать и воспроизводить до 8 секунд собственной игры. Вы затем можете играть вместе с записанной фразой или использовать различные типы обратного проигрывания для получения спецэффектов, таких, как скрэтчи и лупы.

Быстрый доступ к 96 программам (48 пресетов, 48 пользовательских)
AX1500G содержит 48 пресетных программ, которые сочетают в себе высококачественные модели эффектов. Дополнительно может быть сохранено до 48 пользовательских программ. До 8 эффектов может быть скомбинировано совместно, что дает вам возможность создавать буквально любой звук, который только можно себе представить. Режим индивидуального выбора позволяет вам использовать переключатели для отдельного включения/выключения каждого эффекта по необходимости.
Легкое управление с помощью регуляторов на передней панели
AX1500G использует для изменений типа эффектов и их параметров набор ручек. Вы можете создавать нужный звук незамедлительно, просто поворачивая ручки.
Phrase Trainer для разучивания на слух
Функция Phrase Trainer в AX1500G позволяет записывать до 16 секунд музыки с проигрывателя CD/MD или магнитофона, а за тем понизить скорость воспроизведения фразы до 25% от оригинальной, не влияя на высоту звучания. Это упрощает разучивание быстро исполняемых соло или трудных фраз. Вы так же можете зациклить воспроизведение, чтобы слышать фразу снова и снова. Помимо этого вы можете использовать функцию Hold чтобы задержаться на отдельной ноте. Другие сопутствующие функции включают в себя вход AUX для игры параллельно с фонограммой с внешнего источника и метроном для отработки чувства ритма.

KORG Предприятия отрасли
Переход по страницам:  1 2 Еще»