Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
KORG AX 100G
Опубликовано 25.01.2004 г.

Устройство AX100G содержит 80 мультиэффекторных программ (40 пресетных и 40 пользовательских) и 63 эффекта. Также имеются следующие возможности: хроматический тюнер, сдвиг тона, репетиционная функция Phrase Trainer, встроенная педаль экспрессии с возможностью назначения на 23 динамических эффекта и 50 ритмических паттернов в формате PCM.Работа AX100G основана на знаменитой технологии REMS.

Прибор позволяет объединять до 7 эффектов в одну программу. Каждая программа содержит два регулируемых канала - чистого звука и драйва. Это дает пользователю возможность переключаться между ними без переключения программы. А режим выбора эффектов служит для доступа к включению/отключению модуляции и пространственных эффектов. В случае непосредственной коммутации с записывающим устройством или системами усиления немаловажную роль играет эмулятор кабинета усилителя. Разработчиками прибора предлагается широкий выбор различных типов эффектов типа дистошн, хорус, флэнжер и задержка (синхронизированная с нажатием специальной кнопки), а также несколько нестандартных эффектов, типа `медленной атаки` и `мягкого` сдвига тона.

Уникальный алгоритм Virtual Feedback позволяет исполнителю создавать и управлять глубиной обратной связи при любом уровне громкости. В этом случае, при использовании педали экспрессии, возможен октавный сдвиг вверх удерживаемой гитаристом ноты. Естественно, не забыт и эффект вибрато. Глубина вибрато и обратной связи отображается на семисегментном светодиодном индикаторе с подсветкой.

Функция Sample and Play позволяет производить запись аудиоматериала длительностью до 6 секунд с последующим его циклическим воспроизведением в прямом или обратном направлениях при нажатии на педаль экспрессии. А благодаря функции Phrase Trainer возможна запись сигнала длительностью до 8 секунд со внешнего источника с последующим снижением скорости воспроизведения без изменения высоты тона при воспроизведении без изменения тональности. Устройство AX100G заключено в прочный легкий корпус, на котором расположены 3 ножных переключателя, педаль экспрессии и 1/4` выход линии/наушников. Возможно питание от четырех батарей AA, обеспечивающих 12 часов непрерывного использования, или от опционального сетевого адаптера.

KORG Предприятия отрасли