Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОНДИЦИОНЕРЫ
Кондиционер для вашей квартиры
Кондиционер давно стал неотъемлемым атрибутом любого современного офиса. При посещении банка, преуспевающего магазина или торговой фирмы в глаза бросается уже не наличие климатической техники, а ее отсутствие. А вот в московской квартире кондиционер пока еще редкость, как видеомагнитофон в середине 80-ых или компьютер в начале 90-ых.
Сплит-системы. Что это такое?
Эти кондиционеры получили свое название от английского слова `split`, что означает `раздельный`. Сплит-система состоит из двух блоков - внутреннего, расположенного в помещении, и наружного, вынесенного на улицу. Благодаря такому разделению кондиционер перестал быть привязан к оконному проему, поскольку внутренний блок сплит-системы можно разместить практически в любом удобном месте.
Современные системы кондиционирования и вентиляции. Как выбрать верное решение
В последние двадцать лет требования к уровню комфорта в жилых и офисных помещениях заметно возросли, современные производственные процессы, зачастую, должны проходить при соблюдении определенных параметров температуры и влажности.
Все это привело к развитию рынка климатической техники. Для решения задач климатизации, стоящих перед заказчиком, сегодня предлагаются десятки вариантов.
Принципы выбора систем кондиционирования воздуха и вентиляции
Задача выбора системы кондиционирования или вентиляции должна решаться на основе технико-экономического сравнительного анализа нескольких возможных вариантов (2-х, 3-х и более). Для этого необходимо всесторонне рассмотреть и оценить объект по предъявляе
GARIN