Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
FlashPath
На потребительском рынке наблюдается рост спроса на портативные носители информации для всевозможных типов цифровых данных. Новые продукты, такие, как цифровые фотокамеры, сотовые телефоны, стерео системы и т.д.
Curie point
Curie point - точка Кюри. Если речь идет о магнитооптике, то скорее всего вы услышите словосочетание - `точка Кюри`.
Data Lifeguard - smartest of the S.M.A.R.T.
Увеличение надежности хранения информации может быть обеспечено как действиями самого пользователя (резервное копирование, объединение дисков в массивы с избыточными данными), так и встроенными функциями своих накопителей. Существующая технология S.M.
Win95.CIH: Всем смертям на зло!
PT - состоит из четырёх элементов описывающих разделы диска. DOS и Windows используют только первые два элемента. Описание раздела диска содержит информацию о первых и последних головках, дорожках, секторах раздела, общем количестве секторов в разделе, типе файловой системы и признак того, что раздел является загрузочным.
Системы резервного копирования
Организация надежной и эффективной системы резервного копирования является одной из важнейших задач по обеспечению сохранности информации в сети. Согласно данным корпорации Intel простой серверов корпоративных сетей в 55% процентах случаев происходит из-за выхода из строя систем хранения информации.
Внекомпьютерная жизнь жестких дисков
В канун рождества 1999 года компьютерное сообщество утратило монополию на жесткий диск, как устройство хранения информации. HDD стал `слугой двух господ` и объектом особого интереса потребительской электроники. Сначала `засветился` Quantum, рассказав о создании продукта QuickView для аудио/видео (AV)-приложений в бытовой аппаратуре.
Оптимизация дисковой системы
Данная статья - попытка дать ответы на вопросы о том, как из имеющихся программных и аппаратных компонент создать оптимальную систему. Речь пойдет о производительности дискового комплекса - о способе подключении жестких дисков и приводов CD/DVD, о драйверах IDE-контроллеров, о том, где лучше всего разместить файл виртуальной памяти и какой размер выделить под это, и о многих других вопросах производительности.

Материал данной статьи достаточно универсален, так как большая часть обсуждаемых проблем относится либо к аппаратуре, либо к общим принципам построения современных операционных систем.

`Трехмерный` диск
Появление компакт-дисков можно считать революционным событием, прямо или косвенно повлиявшим на многие направления человеческой деятельности. Появилась возможность записывать музыку высокого качества, причем таким образом, чтобы качество не ухудшалось при использовании, как это происходит на магнитных лентах и виниле. Сразу после начала использования CD в компьютерной индустрии они стали неоценимыми помощниками как для пользователей, так и для программистов.
Восстановление информации, повреждённой вирусом Win95.CIH
Список того, что нам потребуется:

DISKEDIT.EXE - дисковый редактор
FDISK.EXE - программа для разбиения жестких дисков
FORMAT.

Переход по страницам:  1 2 Еще»